Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 апреля 2023, 08:25

Солодов принял участие в открытии форумов Росмолодежи-2023

Фото с сайта:
kamgov.ru
Стартовала заявочная кампания на Всероссийский экологический молодежный форум «Экосистема. Заповедный край».

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов принял участие в открытии форумов Росмолодежи-2023.

На открытии форумной кампании Росмолодежи выступил первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко. Он рассказал, что в ходе молодежных форумов этого года начнется подготовка к проведению Всемирного фестиваля молодежи и студенчества 2024 года.

«Форумная кампания каждый год становится больше, разнообразнее, интереснее. В этом году участниками форумной кампании могут стать ребята от 14 до 35 лет. Впервые школьники получают возможность участвовать в форумной кампании. В этом году ребята из Российского движения детей и молодежи, из конкурса "Большая перемена" получают возможность принять участие практически во всей форумной кампании, это 25 форумов. Сегодняшний мир таков, что в одиночку почти ничего не сделаешь, а участие в форуме - это возможность стать частью большой команды единомышленников. Это не только обучение, это не только общение, это возможность принести реальную пользу, потому что в рамках форумной кампании проходит работа штабов "Мы вместе" и "Все для победы"», - отметил Сергей Кириенко.

В 2023 году состоятся 16 всероссийских форумов, среди которых форум «Экосистема. Заповедный край», который соберёт на Камчатке молодежь, интересующуюся вопросами экологии, в период с 1 по 7 августа, восемь окружных и один международный форум.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов, выступая перед собравшимся, пообещал, что форум станет незабываемым событием для всех его участников.

«Форум “Экосистема” – это форум прежде всего про “действие”, потому что у тех, кто приедет будет возможность самим построить экологическую тропу, разработать новый научно-образовательный тур или сделать свой вклад в сохранение нашей уникальной камчатской природы. Хочу отдельно сказать, что те предложения, которые мы в этом году разработаем на Камчатке мы рассчитываем представить на Восточном экономическом форуме, который пройдет в начале сентября во Владивостоке традиционно с участием Президента РФ. Мы делаем наш форум все более интересным, мы стараемся сильнее замотивировать участников, в этом году в качестве дополнительного бонуса для самых активных участников, волонтеров форума будет путешествие по Камчатке после форума, в том числе на Командорские острова, Долину гейзеров, Ключевскую группу вулканов и другие жемчужины, увидеть которые – мечта многих лидеров, которые думают об экологии и хотят сохранить ее для будущих поколений», - подчеркнул Владимир Солодов.

Глава региона отметил, что состав участников будет расширен: в этом году в ходе форума запланировано проведение первого слета возрождаемого движения юннатов в рамках Российского движения детей и молодежи. Также в треке «Зеленая дипломатия» примут участие молодые экологи из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и арабского мира.

«Мы планомерно идем к тому, что форум становится круглогодичным. Уже в этом году будет продолжение: мы будем принимать ребят для прокачивания экологических компетенций осенью на той же площадке для продолжения работы центра компетенций по экологии. Поэтому самых ярких, самых неравнодушных, самых преданных природе лидеров мы ждем у себя на Камчатке в первую неделю августа, а регистрация начинается сегодня», - заявил Владимир Солодов.

Зарегистрироваться на форум можно до 31 мая на платформе «Росмолодёжь. События»

Отметим, с 15 мая по 15 июня для тех ребят, кто хочет принять участие в форуме, будет организована открытая онлайн-программа, которая подразумевает выступления экспертов-экологов, партнеров форума в онлайн-формате, а с 30 июня по 30 июля будет организована предфорумная программа для участников, прошедших отбор.

Напомним, Всероссийский форум «Экосистема. Заповедный край» пройдет в этом году с 1 по 7 августа. В форуме примут участие 450 молодых людей от 14 до 35 лет из всех регионов страны. Мероприятия форума будут проходить на трех площадках – в экополисе «Лагуна», Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске, также будет представлена деловая программа. В рамках форума участники будут изучать вопросы экологии в 23 клубах.

Добавим, на встрече с участниками молодёжного форума «Экосистема. Заповедный край», которая прошла 5 сентября 2022 года, Президент РФ Владимир Путин отметил, что Камчатка является уникальным местом.

«Камчатка – это особое место, особый край. Когда я первый раз появился на Камчатке, влюбился в неё. Здесь особая атмосфера. Конечно, когда люди рождаются здесь, живут здесь, то, наверное, всё это считается обыденным – ко всему привыкаешь», - сказал глава государства.
По поручению Президента РФ Владимира Путина форум будет проходить на полуострове ежегодно.
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930