Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2023, 08:45

Молодежь Хабаровского края приняла участие в форуме "Пред-Амур"

Фото с сайта:
khabkrai.ru
В Тихоокеанском государственном университете состоялся первый в этом году форум "Пред-Амур". В мероприятии приняли участие 120 молодых людей из Хабаровска и Хабаровского района.

Работа на форуме велась по трем направлениям: эвент, добровольчество и патриотическое воспитание. Для участников были организованы лекции по информационной безопасности, эвент-менеджменту и волонтерской деятельности, практические семинары по социальному проектированию, а также встреча с Натальей Богдановной Пасик, отправившейся добровольцем в зону СВО в возрасте 71 года.

Кроме того, региональные амбассадоры "Тавриды.Арт" рассказали о возможностях своего проекта, а региональные координаторы Всероссийского проекта "Твой ход" презентовали открытую платформу "Россия – страна возможностей".

Занятия также провели специалисты Центра патриотического воспитания, добровольческого отряда "Мириады", некоммерческой организации "Точка роста", Краевого центра развития гражданских инициатив и СОНКО, городского штаба "Добровольцы Хабаровска" и консультационного центра "Красный маркер".

– "Пред-Амуры" появились в прошлом году и зарекомендовали себя эффективными площадками. На них участники собирали программу, делали нам технический заказ на весь форум 2022 года. В 2023-м мы пошли немного дальше. Теперь все межмуниципальные форумы имеют определенный профиль и сами муниципалитеты готовят их программы, что является достаточно уникальной историей, – рассказал директор Всероссийского молодежного образовательного форума "Амур" Максим Косенко.

По итогам мероприятия 12 проектных идей по направлениям "Добровольчество" и "Патриотическое воспитание", разработанных в ходе "Пред-Амура-Запад", получили сопровождение. Резиденты направления "Эвент" защитили проект досуговой программы форума "Амур-2023", который включает в себя утренние, дневные, вечерние активности и оформление арт-объектов.

Помимо этого, трое самых активных представителей молодежи получили сертификаты на участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме "Амур" в 2023 году. Ими стали Елена Хван, Евгений Крапивин и Денис Мишин.

Следующий форум пройдет с 21 по 22 апреля в городе Вяземский. Это будет "Пред-Амур-Юг", который имеет патриотическую направленность и объединит молодежь в возрасте от 14 до 18 лет. Для участия необходимо подать заявку через ФГАИС "Молодежь России".

Отметим, что по поручению губернатора края Михаила Дегтярева по результатам Дальневосточного форума "Амур-2022" регион вышел с предложением провести в 2023-м мероприятие всероссийского масштаба. В этом году все три смены молодежного форума пройдут в статусе всероссийских.

Печать
Слюсарь поставил задачи министерствам по итогам приема граждан23:00В Туркменистане стартовало досрочное голосование на выборах22:53Во Владимирской области создают сообщество социальных архитекторов22:42При думе Магаданской области начал работу Горный совет22:31В Липецкой области стартовала программа «Будущее профсоюзов»22:20Молодежная политика Ямала вновь признана лучшей в стране22:10Власти Карелии не согласны с итогами переписи населения22:00​В Ярославской области разработан проект Муниципального кодекса21:48В Карелии официально установили День ветеранов боевых действий21:35Вынесен приговор за вымогательство у кандидата в губернаторы Петербурга21:23Общественную палату Владимирской области вновь возглавил Аннин21:12В Татарстане ЕР обучает пенсионеров финансовой безопасности21:00Середюк: В приоритете — развитие глубокой переработки угля20:48На форуме «Новая школа» подвели итоги реализации народной программы20:36В Новосибирской области откроется интерактивный музей, воспитывающий патриотизм20:23Путин назначил «президентскую пятерку» членов ЦИК20:11Нетаньяху: Христос не лучше, чем Чингисхан19:56Набиуллина: Все лицензированные банки должны быть в «белом списке»19:47Нижегородский министр представила предложения по усовершенствованию КРТ19:29Учителям предложили доплачивать за ведение уроков «Разговоры о важном»19:19ТФОМС: В Свердловской области увеличилось число жалоб на медицину19:06В ГД внесли законопроект о ресоциализации вернувшихся с фронта заключенных18:49Более 140 км дорог отремонтируют в 15 муниципалитетах Приморского края18:29Россияне смогут отказаться от услуг «глупых роботов»18:26Почему Трампу выгодна война с Ираном: деньги ВПК и выборы18:21День оленевода в Салехарде пройдет с масштабной цифровой поддержкой18:02Судоремонтные мощности СМП планируется увеличить в два раза к 2035 году17:46Лукашенко признался в симпатиях к Трампу17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031