Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 апреля 2023, 08:07

Сохранивший должность через суд мэр Алапаевска подал в отставку

Фото с сайта:
moalapaevsk.ru
Глава Алапаевска (Свердловская область) Сайгид Билалов подал заявление об отставке. Решение согласовано с губернатором Евгением Куйвашевым. Об этом URA.RU сообщил источник в алапаевской думе и подтвердил сам Билалов.

«Да, ухожу по семейным обстоятельствам. Долго согласовывал с губернатором, долго просил, наконец шеф [Евгений Куйвашев] дал добро. Мое заявление будет рассмотрено 27 апреля на очередном заседании думы, так что в конце месяца уйду. Надеюсь, свое 55-летие пятого мая встречу уже в новом статусе. Поверьте, работа главы — очень нелегкая и ответственная», — сказал корреспонденту Сайгид Билалов.

Чиновник добавил, что у него есть несколько предложений о новой работе, которые он считает пока преждевременным раскрывать. Однако Билалов признался, что дальнейшую жизнь снова свяжет с политикой. После его ухода обязанности главы будет исполнять первый заместитель Денис Толмачев.

Уходу Сайгида Билалова предшествовал долгий конфликт мэра с местной думой. В конце декабря депутаты досрочно его отправляли в отставку, однако глава оспорил свое увольнение в суде. На своем посту чиновник протрудился 4,5 года.
Печать
Томенко встретился с лучшими выпускниками школ Алтайского края23:00КПРФ выдвинула кандидатов во всех 23 округах Оренбургской области22:52Штаб наблюдения за выборами в Алтайском крае актуализировал работу22:41Председатель Калининградского облизбиркома: Выборы будут непростыми22:32Брод: Необходимо повышать профессиональный уровень электоральных экспертов22:19Первый кандидат в губернаторы Белгородской области сдал документы в избирком22:07Глава Херсонской области провел встречу с председателем избиркома региона21:56Коммунисты Тывы выдвинули в главы республики Лодой-Дамба Куулара21:43ЦИК РФ и Избирком Намибии подписали Меморандум о взаимопонимании21:31В Липецкой области стартует «Академия НКО»21:19Глава Адыгеи провел встречу со старейшинами Афипсипского поселения21:07В Чегдомыне торжественно открыли «Аллею Славы»20:54В Госдуме обсудили перспективы строительства судов для северного завоза20:41Братские народы могут не просто разойтись, но и привыкнуть жить отдельно20:30Антинаркотическая площадка для молодежи появилась в Москве20:28Итальянец попросил у Путина российский паспорт с «крыши Европы»20:17В СК предложили сделать конфискацию самостоятельным видом наказания19:51Конфликты Трампа с союзниками – кризис двухпартийной системы?19:31Победитель праймериз создала в Подмосковье центры для детей-инвалидов19:11Когда мошенники могут представляться даже «инопланетянами»19:04Российское машиностроение воспряло и стремительно растет18:52Для школьников будет увеличена начальная военная подготовка18:49Люлин: Индустриальный парк «Великий камень» — настоящий город будущего18:35Подготовка школ к новому учебному году в самом разгаре в Приморье18:20Евросоюз для Армении – это совершенно новая модель общества18:02На Вологодчине усилили меры поддержки студентов, работающих в сельских школах17:43Предвыборный популизм и пустой хайп17:10Патрушев: Сейчас идет интенсивное развитие Мурманской области17:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930