Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 марта 2023, 15:15

Дуда займет место Аракеляна в заксобрании Челябинской области

Автор:
Законодательное собрание Челябинской области
Челябинские коммунисты нашли кандидатуру на освобожденное кресло Армана Аракеляна в региональном парламенте. Им станет 55-летний руководитель челябинской федерации хоккея на валенках Андрей Дуда. 9 марта облизбирком рассмотрит этот вопрос в первую очередь.

«О передаче вакантного мандата депутата Законодательного собрания Челябинской области седьмого созыва зарегистрированному кандидату из регионального списка кандидатов <...> Дуде Андрею Васильевичу», – говорится в повестке заседания регионального избиркома.

Известно, что 55-летний Андрей Дуда является председателем областной федерации хоккея на валенках и помощником депутата законодательного собрания. В 2020 году он пытался пройти в региональный парламент, но КПРФ не набрала необходимое количество мест.

Его предшественник в законодательном собрании Арман Аракелян был осужден на 9 лет колонии строгого режима за дачу взятки в виде ноутбуков на общую сумму 186 млн рублей. Коррумпированная техника адресовалась сотрудникам «Росдортехнологии». В ответ последние должны были не обращать внимание на нарушения в ремонте дорог. Была и другая взятка в размере полумиллиона рублей в адрес ФКУ Упрдор «Южный Урал», принимающего эту работу.

Сейчас гособвинение намерено выйти с ходатайством о пересмотре уголовного дела, поскольку не все участники уголовного дела получили серьезные сроки.
Печать
Якушев: На выборах в Госдуму ЕР должна получить 55% по спискам10:52В Забайкалье назначили довыборы в гордуму Читы10:42Владимир Путин поздравил мусульман РФ с праздником Ураза-байрам10:34Украине продают, в Иране не участвуют10:24Ставрополье встраивается в федеральную транспортную стратегию10:10Суд в Саратове оштрафовал коммуниста, ударившего председателя УИК10:05Финалисты «Большой перемены» побывали в Ямбурге09:58В Сахалинской области продолжается системная работа по развитию казачества09:47В Бурятии обсудили вопросы повышения качества услуг ЖКХ09:37Главой кузбасского города избран Константин Коробкин09:27В Якутии будет создан филиал Национального центра «Россия»09:22Кожемяко дал старт II муниципальному форуму «Есть результат!»09:11Кто грабит Европу?08:59Участники губернаторского проекта «ШАГ» защитили свои работы08:50В Якутии обсуждают Арктический вектор развития культуры08:40В Салехарде начнут строить новый терминал аэропорта08:30Путин поручил обеспечить законность на выборах в Госдуму08:19На Камчатке появилось первое в России «Село воинской доблести»08:04Игорь Русских вступил в должность главы Чойского района23:05Министром ТЭК и ЖКХ Краснодарского края назначен Сорокалетов22:53«Героям Русского Севера» рассказали о мерах поддержки инвесторов22:41Кумпилов провел встречу с муфтием Адыгеи и Краснодарского края22:32В Тыве Народную программу ЕР синхронизируют с нацпроектами22:22Центр «ВОИН» назвал ключевые достижения за три года работы22:11Еще три района Хабаровского края станут округами22:01Назначена министр по национальной политике Республики Алтай21:51Вопросы подготовки к ЕДГ обсудили в Госсовете Мордовии21:40Арестован бывший министр строительства и ЖКХ Дагестана Сулейманов21:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031