Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2023, 14:26

Бывший заммэра Томска признан виновным в мошенничестве

Фото с сайта:
publicdomainpictures.net
Суд в Томске приговорил к четырем годам лишения свободы условно бывшего заместителя мэра города Павла Подгорного, который обвинялся в мошенничестве в крупном размере, он также был свидетелем обвинения по коррупционному делу мэра города Ивана Кляйна.

"Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком четыре года условно и с испытательным сроком в четыре года, а также штрафа в сумме 1,5 миллиона рублей", - сообщает в понедельник СУСК по Томской области.

По данным следствия, с марта по май 2020 года в Томске Подгорный предложил директору коммерческой организации через знакомого передать 1 миллион рублей в качестве взятки должностному лицу за обеспечение победы в конкурсе на заключение договора по выполнению строительных работ на территории особой экономической зоны и их последующей приемке.

"В ноябре 2020 года он получил указанные денежные средства в качестве посредника для дальнейшей их передачи в качестве взятки за вышеуказанные действия, но никому их не передал, а распорядился по своему усмотрению", - сообщили в СУСК.

Правоохранительные органы задержали Подгорного в июле 2022 года. Изначально уголовное дело в отношении него на основании материалов регионального управления ФСБ было возбуждено по статье "посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере".

Подгорный до 2014 года занимал должность заместителя мэра Томска по капитальному строительству. До этого он руководил департаментом архитектуры, строительства и дорожного комплекса Томской области и управлением капстроительства компании "Газпром газораспределение".

В суде по делу бывшего и мэра Томска Кляйна, которому в итоге дали два года колонии за злоупотребление должностными полномочиями, Подгорный проходил как свидетель обвинения.
Печать
В Кузбассе открылось производство инновационных нитей для тканей будущего23:00Избирком Камчатского края утвердил памятку для волонтеров22:49Принято решение об изменении структуры правительства Воронежской области22:38В Иванове приступила к работе архитектурно-градостроительная комиссия22:26Власти Гагаузии намерены провести выборы 15 ноября22:14Партия пенсионеров представила в избирком список кандидатов в думу ХМАО22:01В ХМАО утвердили план мероприятий по поддержке КМНС21:50В Северобайкальске открыли памятник строителям БАМа21:38Найдено самое глубокое озеро Центральной России21:27Делегация Курской области ознакомилась с креативными практиками Воронежа21:12В Луганске появится филиал Дома народов России20:59В РФ могут ввести знак для умеющих оказывать первую помощь водителей20:47Председателем ОП Рязанской области избрана Наталья Гришина20:36Липецкая область - в лидерах по внедрению экспортного стандарта20:23Район имени Полины Осипенко отметил вековой юбилей20:10Более 11 тысяч километров коммунальных сетей готовят к зиме в Приморье19:48Собянин предложил перенести платежи регионов по бюджетным кредитам19:39На Украине поддержали расправы ВСУ над гражданскими19:33Частный банк войны для НАТО18:59ФСБ заявила о срыве атаки на аэродромы в Амурской и Челябинской областях18:55ИИ на службе человека: обратная сторона нейросетевого тренда18:37Воробьев: Более 550 выездных администраций провели за первый квартал18:28В Пензенской области аграриев обеспечат топливом для уборочной кампании18:15Эпоха цифрового избирателя17:48Социально-торговый кластер создали в Тобольске17:32Заполярье возглавило рейтинг регионов по доступности жилья16:52«Замещающая миграция» в России. Ищи кому выгодно16:51Владимир Путин принял участие в форуме «Все для победы!»16:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031