Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2023, 08:43

В Магадане более 60 волонтеров оказывают помощь бойцам СВО

Автор:
Сергей Старостин, 49gov.ru
В региональном правительстве прошла встреча представителей общественности и бизнес-сообщества, которые оказывают поддержку участникам СВО, ушедших служить по контракту или призванных по частичной мобилизации. Жители Магаданской области с начала специальной военной операции активно включились в эту работу.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов отметил, что удалось организовать устойчивое взаимодействие с солдатами, которые выполняют тяжелую миссию по ликвидации нацизма на территории братской Украины. Глава региона поблагодарил колымчан за активную гражданскую позицию.

«Мы видим, как фашистская идеология может разобщать людей. Мы воюем против объединенного врага. Уже прошло одиннадцать месяцев с момента объявлениям Владимиром Владимировичем Путиным о начале специальной военной операции по защите жителей Донецкой и Луганской народных республик. За это время пройден сложный и трудный путь. Наши граждане не просто декларируют о поддержке Президента и СВО, но и имеют внутреннюю потребность, а это наш национальный код, поддержать наших ребят, которые были призваны. Кто-то носки вяжет, варежки, волонтеры помогают, дети письма пишут. Потребность поддержать наших земляков зашкаливает. Хочу сказать слова благодарности всем, кто участвует в сборе посылок, изготавливает теплые вещи, всем кто приносит продуктовые наборы, организаторам. Движение снизу дорогого стоит. Есть обратная связь от наших ребят из зоны СВО. Они чувствуют нашу большую поддержку. Также ведется здесь поддержка их семей благодаря региональному правительству», - сказал Сергей Носов.

По информации министра внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области Максима Бродкина, центры по сбору помощи и денежных средств на нужды солдат и мирного населения организованы и работают во всех муниципальных образованиях региона.

«Направляемая и закупаемая помощь – это продукты, медикаменты, товары первой необходимости, материалы для обустройства быта военнослужащих и элементы экипировки бойцов. А также адресные посылки, сформированные родственниками лично для бойцов. Магаданская область за период проведения СВО совместными усилиями выстроил четкую логистику гуманитарных грузов, на каждом этапе осуществляется контроль за отправкой и поставкой необходимых средств и материалов. Кроме того, налажены каналы получения от военнослужащих обратной связи, что помогает получать от них информацию о получаемой помощи, ее эффективности, а также формированию адресных заявок», - сказал Максим Бродкин.

Министр также добавил, что оказывается не только материальная, но и моральная поддержка: регулярно направляются письма военнослужащим, организовываются благотворительные концерты, патриотические акции, митинги в поддержку ВС РФ, Президента РФ и СВО.

За многолетний труд, значительный вклад в экономическое развитие региона и активную благотворительную деятельность, знаком отличия «За заслуги перед Магаданской областью» были награждены:

Галоев Мурат Георгиевич, генеральный директор АО «Магаданский механический завод»;
Суханкина Ксения Александровна, коммерческий директор общества с ограниченной ответственностью «Тосмар».

Благодарностью губернатора Магаданской области за активную волонтерскую деятельность, неравнодушие и оказание помощи нуждающимся в ходе специальной военной операции были награждены:

Кравченко Алексей Дмитриевич;
Домрина Юлия Евгеньевна;
Губа Наталья Ивановна;
Пивнева Надежда Алексеевна;
Ермоленко Лариса Константиновна;
Никишин Евгений Викторович;
Личковская Елена Васильевна;
Тишко Дмитрий Богданович;
Каприелова Татьяна Анатольевна;
Анкушева Ольга Александровна;
Иванова Леннара Маметовна;
Ударцева Анжела Владимировна;
Никитина Татьяна Григорьевна;
Портнягина Татьяна Вячеславовна;
Азизова Елена Леонидовна.

В Магаданской области в оказании помощи бойцам СВО задействованы более 60 волонтеров и все они получат заслуженные награды.
Печать
Депутат Казакова рассказала о планах Комитета Госдумы по культуре12:37Свердловское правительство покинули два министра12:34В БРИКС утвердили список общих ценностей из 12 понятий12:30Херсонская область намерена перенять опыт развития портов Приморья12:26Румынский евродепутат подал в суд на фон дер Ляйен за клевету12:20Первышов провел рабочую встречу с министром спорта РФ Дегтяревым12:11В России появится аналог системы Starlink11:43Подготовка управленцев из числа участников СВО11:41Свердловский сенатор Виктор Шептий сохранил пост в Совфеде11:28Министру ЖКХ и энергетики Новосибирской области изменили приговор11:17Первой в УрФО по зарплатному неравенству стала Тюменская область11:12Выборы становятся референдумом доверия действующей власти11:00Конфликт в Секторе Газа. Гуманитарный кризис10:4617 сентября 1939 года начался Польский поход РККА10:37В Оренбуржье отменили результаты муниципальных выборов10:25Парфенчиков привел Карелию к общему для всей России знаменателю10:13«Герои Алтая» приступили к стажировкам10:03Фонд развития промышленности будет создан на Чукотке09:58Камчатка принимает Второй Форум молодых политиков09:47Русских: Выборы в Ульяновской области прошли прозрачно и легитимно09:37Арестована первый замминистра строительства ДНР Мерваезова09:25Почему мировая энергетика разочаровалась в ветре09:13На Чукотке открылась Школа кадрового резерва для управленцев08:55Расходы на заксобрание Петербурга за пять лет выросли вдвое08:53Патриотическая акция «Сила в правде – 2025» финиширует во Владивостоке08:449 участников СВО избраны на выборные должности в Якутии08:31Объявлена дата вступления Марии Костюк в должность главы ЕАО08:20Выборы губернатора Новгородской области признаны состоявшимися08:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930