Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2023, 09:17

В Хакасии наградили лучшие административные комиссии

Фото с сайта:
r-19.ru
Министерство по делам юстиции и региональной безопасности Хакасии подвело итоги конкурса на лучшую организацию работы среди административных комиссий. Участие в конкурсе приняли все города и районы республики.

Административная комиссия Абакана по результатам работы в 2022 году признана лучшей среди городских комиссий региона. Диплом I степени главе Абакана Алексею Лемину вручил начальник отдела по координации деятельности в сфере профилактики правонарушений министерства по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия Андрей Исаенко:

– Комиссия города Абакана достойно выглядит среди пяти городских комиссий, первое место заняла не только по показателям, но и по активности. Понятно, что у вас огромный объём работы в административном производстве, но, с другой стороны, от умения тоже много что зависит. Огромное спасибо, рады с вами сотрудничать!

Административная комиссия Абакана отработала в 2022 году очень результативно: было проведено 49 заседаний, на которых рассматривались материалы по делам об административных правонарушениях.

На втором месте административная комиссия Саяногорска.
Третье место у административной комиссии Черногорска.

Среди муниципальных районов лучшей признана административная комиссия Усть-Абаканского района.

Второе место заняла административная комиссия Аскизского района. Председатель Николай Асочаков. Ответственный секретарь Леолита Казыева.

На третьем месте административная комиссия Бейского района. Председатель Анна Протасова. Ответственный секретарь Светлана Гаврилова.

Победителям и призерам конкурса вручены дипломы и ценные призы.

Отметим, административные комиссии Хакасии вносят ощутимый вклад в обеспечение правопорядка на территории республики. За 2022 год ими было рассмотрено 1614 материалов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом РХ от 17.12.2008 №91-ЗРХ.

Кроме того, административные комиссии ведут активную профилактическую работу: проводят беседы с потенциальными правонарушителями; участвуют в сходах населения, где разъясняют действующие нормы законодательства; направляют предложения об устранении причин и условий, которые способствуют возникновению правонарушений.

Также административные комиссии тесно взаимодействуют со СМИ по вопросам профилактики правонарушений.
Дата: 27.01.2023
Источник: r-19.ru
Печать
На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48Роскомнадзор изменил подход к блокировке запрещенного контента17:28В Петербурге предложили запретить кормить уличных птиц17:21Тюменская область вошла в топ-3 регионов РФ по внедрению ИИ17:13Премия «Служение» – одно из важных политических событий года17:10Министр курортов Краснодарского края покинул пост16:57Владимир Путин прибыл в Индию с государственным визитом16:49США продолжат блокаду, не ввязываясь в масштабную войну16:41Сотрудничество вузов как инструмент мягкой силы16:30Согласие России на мирные переговоры выглядит парадоксальным16:18Электоральный календарь. Декабрь 202516:04Володин и Слуцкий обсудили празднование 80-летия Жириновского15:54Социальные архитекторы и политика регионов15:41Экс-спикер Нижегородской думы получил шесть лет колонии15:25Неоправданное и рискованное решение15:13Дискредитация национальной и миграционной политики14:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031