Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2023, 09:36

Кожемяко поручил модернизировать инфраструктуру острова Путятина

Фото с сайта:
Игорь Новиков, primorsky.ru
В Приморье увеличили количество рейсов плашкоута СП «Путятин», связывающего одноименный остров и материк, до четырех раз. Об этом Губернатору Олегу Кожемяко доложили в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства во время совещания с руководителями региональных органов власти и главами муниципалитетов в понедельник, 23 января.

Вопрос с выполнением поручений главы региона, данных по итогам встречи с жителями острова Путятина, стал первым в повестке совещания.

«На сегодняшний день перевозим плашкоутом людей и выполняем четыре рейса, а не три, как было раньше», – подчеркнул исполняющий обязанности заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Сергей Цыбулин.

В ведомстве также отметили, что по поручению Губернатора на остров уже доставили трактор и скоро привезут грейдер для дорожных работ.

«Грейдер приготовили, обслужили, в среду-четверг машина будет на месте», – заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Алексей Игнатенко.

Решен вопрос и с предоставлением санитарного транспорта для работы на острове Путятина.

«Машину нашли. Она в настоящее время проходит технический осмотр. До конца недели будет передана», – заявила министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко.

Еще одно поручение касалось проведения анализа цен на лекарственные препараты, продаваемые на Путятина.

«Убрали розничную надбавку, поставили оптовую цену, что позволило значительно снизить цены на препараты. Сейчас этот вопрос решен», – доложила Анастасия Худченко.

На совещании поднимался и вопрос по электросетям на острове. Местное население жаловалось на низкое напряжение и их некорректную работу.

Как доложили в профильном ведомстве, в этом году планируется провести текущий ремонт электросетей, в следующем – капитальный. Специально для этого предполагается направить около 20 миллионов рублей.

В одном из поручений Губернатора по итогам встречи с жителями Путятина говорилось о необходимости обеспечения острова дизель-генератором на постоянной основе.

«В ближайшее время с учетом погоды дизель-генератор будет доставлен на остров», – доложили специалисты.

Шла речь и об обеспечении островитян дровами и углем. Участники рынка лесной и лесоперерабатывающей отрасли Приморского края предоставили уже около 200 кубометров дров для жителей Путятина.

«Нужно также обязательно завезти уголь, компенсировав затраты на перевозку. Сделать так, чтобы он был доступен для людей», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Напомним, приезд Губернатора на остров Путятина был связан с запуском морского пассажирского сообщения островной территории с материком, которое продолжительное время не могли наладить уполномоченные органы. Глава региона выехал в муниципалитет, чтобы лично проконтролировать процесс. Сразу после прибытия на остров он провел встречу с местными жителями. По итогам Олег Кожемяко дал поручения профильным органам власти, чтобы решить проблемные вопросы, с которыми к нему обратились жители острова.
Печать
Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48Роскомнадзор изменил подход к блокировке запрещенного контента17:28В Петербурге предложили запретить кормить уличных птиц17:21Тюменская область вошла в топ-3 регионов РФ по внедрению ИИ17:13Премия «Служение» – одно из важных политических событий года17:10Министр курортов Краснодарского края покинул пост16:57Владимир Путин прибыл в Индию с государственным визитом16:49США продолжат блокаду, не ввязываясь в масштабную войну16:41Сотрудничество вузов как инструмент мягкой силы16:30Согласие России на мирные переговоры выглядит парадоксальным16:18Электоральный календарь. Декабрь 202516:04Володин и Слуцкий обсудили празднование 80-летия Жириновского15:54Социальные архитекторы и политика регионов15:41Экс-спикер Нижегородской думы получил шесть лет колонии15:25Неоправданное и рискованное решение15:13Дискредитация национальной и миграционной политики14:59Сложный юридический вопрос превращают в страшилку14:42Москва уверена в своих международных связях14:28Уравнять судей с «простыми смертными»?14:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031