Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2023, 09:36

Кожемяко поручил модернизировать инфраструктуру острова Путятина

Фото с сайта:
Игорь Новиков, primorsky.ru
В Приморье увеличили количество рейсов плашкоута СП «Путятин», связывающего одноименный остров и материк, до четырех раз. Об этом Губернатору Олегу Кожемяко доложили в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства во время совещания с руководителями региональных органов власти и главами муниципалитетов в понедельник, 23 января.

Вопрос с выполнением поручений главы региона, данных по итогам встречи с жителями острова Путятина, стал первым в повестке совещания.

«На сегодняшний день перевозим плашкоутом людей и выполняем четыре рейса, а не три, как было раньше», – подчеркнул исполняющий обязанности заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Сергей Цыбулин.

В ведомстве также отметили, что по поручению Губернатора на остров уже доставили трактор и скоро привезут грейдер для дорожных работ.

«Грейдер приготовили, обслужили, в среду-четверг машина будет на месте», – заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Алексей Игнатенко.

Решен вопрос и с предоставлением санитарного транспорта для работы на острове Путятина.

«Машину нашли. Она в настоящее время проходит технический осмотр. До конца недели будет передана», – заявила министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко.

Еще одно поручение касалось проведения анализа цен на лекарственные препараты, продаваемые на Путятина.

«Убрали розничную надбавку, поставили оптовую цену, что позволило значительно снизить цены на препараты. Сейчас этот вопрос решен», – доложила Анастасия Худченко.

На совещании поднимался и вопрос по электросетям на острове. Местное население жаловалось на низкое напряжение и их некорректную работу.

Как доложили в профильном ведомстве, в этом году планируется провести текущий ремонт электросетей, в следующем – капитальный. Специально для этого предполагается направить около 20 миллионов рублей.

В одном из поручений Губернатора по итогам встречи с жителями Путятина говорилось о необходимости обеспечения острова дизель-генератором на постоянной основе.

«В ближайшее время с учетом погоды дизель-генератор будет доставлен на остров», – доложили специалисты.

Шла речь и об обеспечении островитян дровами и углем. Участники рынка лесной и лесоперерабатывающей отрасли Приморского края предоставили уже около 200 кубометров дров для жителей Путятина.

«Нужно также обязательно завезти уголь, компенсировав затраты на перевозку. Сделать так, чтобы он был доступен для людей», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Напомним, приезд Губернатора на остров Путятина был связан с запуском морского пассажирского сообщения островной территории с материком, которое продолжительное время не могли наладить уполномоченные органы. Глава региона выехал в муниципалитет, чтобы лично проконтролировать процесс. Сразу после прибытия на остров он провел встречу с местными жителями. По итогам Олег Кожемяко дал поручения профильным органам власти, чтобы решить проблемные вопросы, с которыми к нему обратились жители острова.
Печать
Премьер Нидерландов заявил об отставке правительства16:54В Удмуртии подал в отставку глава Шарканского района16:44Дату выборов главы Татарстана объявят 11 июня16:31Вице-мэр Иркутска Сергей Чертков сложил полномочия16:17Первый зампред правления РСХБ возглавил «Росгеологию»15:46Навроцкий может оказаться между молотом и наковальней15:31Беспринципные чиновники Подмосковья и мигранты15:17Глава Алтая поставил «неуд» своему полпреду в Госсобрании15:04Россия борется с неонацизмом и международным терроризмом14:53Харизматичный консерватор или могильщик исторической правды?14:48Формат переговорного процесса отвечает интересам России14:42В Калининграде начало работу генконсульство Белоруссии14:35Главой Холмского района Сахалина переизбран Дмитрий Любчинов14:15Бывший глава района возглавил департамент Томской области14:03Рязанская область готовится к выборам в ЕДГ-202513:49Перекос в ожидании от государства коренных россиян и приезжих13:35В июне будет сформировано новое правительство Республики Алтай13:14Эрдоган надеется на встречу Путина, Зеленского и Трампа в Турции12:56Миллионы россиян выбирают объекты для благоустройства12:51Херсонская область частично осталась без света из-за атак ВСУ12:47В СДПГ провели «разбор полетов» после провала на выборах в бундестаг12:38Учителя истории будут преподавать «Духовно-нравственную культуру РФ»12:22Треть мигрантов в России завалили экзамен по русскому языку12:17Навроцкий – правый поворот для Варшавы12:04Международная панорама: выборы в мае12:00Председатель думы Тобольского района довел депутата до слез11:58Непрямые выборы: от Ухты до Бурятии11:57Кир Стармер призвал сограждан готовиться к войне11:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30