Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2023, 11:26

И.о. ректора РАНХиГС назначен Алексей Комиссаров

Фото с сайта:
alt.ranepa.ru
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о назначении исполняющим обязанности ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при президенте Российской Федерации Алексея Комиссарова. Об этом сообщила пресс-служба правительства в понедельник.

"Исполнение обязанностей ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при президенте Российской Федерации возложено на проректора учреждения Алексея Комиссарова. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении кабмина.

Владимир Мау, занимавший пост ректора РАНХиГС, освобожден от этой должности по собственному желанию в связи с состоянием здоровья.

Комиссаров работает в Академии с 2017 года. Помимо должности проректора, он занимает пост директора института "Высшей школы государственного управления" РАНХиГС. С 2018 года также является директором АНО "Россия - страна возможностей". Ранее Комиссаров в течение двух лет возглавлял Фонд развития промышленности, работал на различных должностях в правительстве Москвы.

30 июня 2022 года МВД России сообщило, что занимавшему тогда должность ректора РАНХиГС Владимиру Мау было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"). В тот же день решением Тверского суда Москвы он был заключен под домашний арест, а 5 августа суд изменил меру пресечения на подписку о невыезде. Предъявленное обвинение касалось двух эпизодов фиктивного трудоустройства ряда сотрудников Минпросвещения РФ в РАНХиГС в период с 2017 по 2018 гг., общая сумма ущерба была оценена в 21 млн рублей. Мау проходил обвиняемым по уголовному делу, ранее возбужденному в отношении бывшего замминистра просвещения РФ Марины Раковой и директора Института общественных наук РАНХиГС, ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук Сергея Зуева.

10 августа 2022 года Мау вернулся к исполнению обязанностей ректора РАНХиГС. 14 октября года стало известно, что дело в отношении него прекращено. В ноябре 2022 года в правоохранительных органах сообщали, что Мау после закрытия дела уехал в Израиль. В то же время в пресс-службе академии информировали, что он находится в плановом отпуске.
Печать
Владимир Соловьев высказался о губернаторе Челябинской области18:13В России учредили День наставника17:54«Единая Россия» поможет бойцам СВО открыть собственный бизнес17:46Хабаровчане вместе со всей страной доказали колоссальный потенциал РФ17:29Глава Кубани поставил чиновникам задачу усилиться по нацпроектам17:28ОП РФ и Минтруд провели совещание по работе с обращениями граждан17:18В зоне СВО находятся более 2 тысяч священников17:05ГД приняла закон об отпуске для родственников раненых бойцов СВО17:03Демократы побеждают в Висконсине, республиканцы - во Флориде16:52В Карелии доверие президенту – на максимуме16:40В Нижегородской области назначили и.о. министра кадровой политики16:26Памфилова: В головах полная путаница по принимаемым изменениям16:11Число трагедий от наездов СИМ на пешеходов неуклонно растет15:55Путин поручил разработать единый подход к борьбе с мошенниками15:37Более 30 регионов подали заявки на проведение ДЭГ в ЕДГ-202515:18Решение завести ребенка люди принимают не из финансовых соображений14:57Владимир Путин встретился с главой Бурятии14:40Герой России стал главой района в Оренбургской области14:23Ситуация после выборов в Германии напоминает хаос14:05В Курской области сменится министр градостроительства13:47Запрос на силу, способную защищать национальный суверенитет13:30Владимир Путин подписал Указ по миграционной политике13:13В мировом рейтинге Forbes появились 15 новых миллиардеров из России12:53Выплаты беременным школьницам не улучшат демографию12:42ОП РФ и Совет Федерации обсудили подходы в работе с обращениями граждан12:37Антон Холодов вошел в ТОП 30 лучших политтехнологов России12:28Илон Маск уйдёт с госслужбы12:20ЦБ не выявил критических барьеров в тестировании цифрового рубля11:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930