Фото с сайта:
assembly.spb.ru
Петербургский парламент подвел итоги конкурса «Мой законопроект».
Церемония награждения победителей парламентского конкурса «Мой законопроект» состоялась сегодня в ходе заседания комитета по законодательству. Его председатель – Всеволод Беликов, вручил Благодарности Председателя Законодательного Собрания и подарки участникам, представившим лучшие работы в трех номинациях.
В номинации: «Актуальность и практическая значимость», награды получили Богдан Агеев и Иван Гинтовт. В номинации: «Социально-экономическая значимость» – Фёдор Цупий и Александра Шубина. Лидерами в номинации: «Исследовательская деятельность в законотворческой работе», были признаны Софья Лакупчик и Анастасия Шалупкина.
В соответствии с положением конкурса, победители получили сегодня возможность лично представить свои проекты членам комитета по законодательству городского парламента.
Конкурс «Мой законопроект» ежегодно проводится Законодательным Собранием Санкт-Петербурга. Его цель – привлечение молодёжи к государственному управлению посредством её участия в законотворческой деятельности. В рамках конкурса участники готовят концепцию проекта городского закона, его текст и пояснительную записку к нему. К участию допускаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на территории города и обучающиеся в колледжах или вузах Северной столицы, а также работающие в Санкт-Петербурге.
Печать