Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2023, 09:59

Стартовала кампания по празднованию 85-летия Хабаровского края

Фото с сайта:
khabkrai.ru
В ходе состоявшегося сегодня заседания президиума регионального правительства губернатор дал старт началу масштабной кампании по празднованию 85 лет со дня образования Хабаровского края.

Еще одной темой первого в наступившем году совещания регионального кабмина стала деятельность подведомственных предприятий и учреждений в новогодние праздники. Глава региона поблагодарил всех – энергетиков, работников ЖКХ и транспортной отрасли, медиков и педагогов, сотрудников правоохранительных органов и других профильных ведомств – за эффективную работу в эти дни.

Первым подробности доложил заместитель председателя правительства по инфраструктуре Роман Мирошин. Он пояснил, что за первые дни 2023 года в вверенном ему блоке – ТЭК, транспорта и дорожного хозяйства, гражданской защиты населения – серьезных происшествий и чрезвычайных ситуаций не произошло. Локальные аварии на энергообъектах устранялись в среднем в течение двух часов, что в 15 раз быстрее, чем в аналогичный период прошлого года. Сократилось и количество ДТП – на 19%.

В штатном режиме прошли январские праздники и для предприятий ЖКХ. Об этом главе региона рассказал зампред по природным ресурсам и сельскому хозяйству Дарий Тюрин, в ведении которого находится также жилищно-коммунальное хозяйство. С 31 декабря 2022 г. по 8 января 2023 г. в крае было зафиксировано 28 сбоев в энергоснабжении – в подаче электроэнергии, тепла, газа и холодной воды. В настоящее время объекты ЖКХ функционируют в обычном режиме, параметры теплоносителя соответствуют заданным.

Все стабильно и в социальном блоке. По словам и.о. заместителя председателя краевого правительства по соцвопросам Константина Виноградова, санитарно-эпидемиологическая ситуация под контролем: зафиксировано существенное снижение случаев заболевания COVID-19 и ОРВИ. Кареты «скорой помощи» тоже выезжали на вызовы реже. Отдельно отмечена и рождаемость: за девять дней праздников в крае на свет появилось 78 малышей.

Также в период зимних каникул, которые завершатся уже завтра, работали более полутора тысяч учреждений – школы, загородные лагеря, организации дополнительного образования, культуры, спорта. Благодаря чему разнообразный досуг был обеспечен для 127 тысяч детей.

После обсуждения текущей повестки губернатор напомнил присутствующим, что 2023 год будет богат на юбилеи муниципальных образований, а сам регион отметит свое 85-летие.

- Это значимое для всех нас событие. Мы рассматриваем его как время подведения итогов, обнародования и укрепления наших планов по развитию региона в будущем, перспективы совместной с нашими жителями деятельности, - заявил Михаил Дегтярев.

Все культурно-массовые и спортивные мероприятия будут проходить под знаком 85-й годовщины со дня образования края. Более того, в эту работу будут включены и события, посвященные праздничным датам целого ряда муниципалитетов. Особое внимание – вводу в эксплуатацию новых строительных, промышленных, коммунальных и социальных объектов.

- В конце прошлого года создан оргкомитет, который я возглавил лично. И сегодня обозначаю начало проведения масштабной кампании по празднованию 85-летия Хабаровского края. И здесь главное – результат! Юбилей должен стать ярким, запоминающимся событием для всех наших граждан, – подчеркнул руководитель региона.

Вместе с тем, губернатор отметил, что очень важно знать, помнить богатую историю своего государства и малой родины.

- 85 лет назад это был большой Дальневосточный край со столицей в Хабаровске, который разделился на Хабаровский и Приморский края. А с 1993 года отправилась в свободное плаванье и Еврейская автономная область. Но, как известно, в конкуренции выше результат. Сегодня наш регион на подъеме, он достойно конкурирует с крупнейшими субъектами России. Однако мы свое прошлое не будем забывать: Дальневосточный край для нас является историческим эталоном, - подытожил Михаил Дегтярев.
Печать
В России для граждан Киргизии откроют 40 избирательных участков23:03В Калмыкии оценили готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации22:55ЛДПР требует вернуть ЖКХ под контроль государства!22:45В Бенине зарегистрировали пять кандидатов на пост президента22:35В Туле обсудили трудоустройство участников СВО на предприятия ОПК22:23В Оричевском районе развивается инфраструктура детства22:13Глава ЛДПР предложил создать рейтинг управляющих компаний22:03В избиркоме Псковской области состоялась встреча с политическими партиями21:52В Курске подвели промежуточные итоги работы Ассоциации ветеранов СВО21:40Кавказ.РФ запустил программу профориентации школьников СКФО21:29Карелия станет площадкой межкультурного диалога молодежи21:19В районах Бурятии появятся молодежные администрации21:06Махонин провел рабочую встречу с ветеранским активом Пермского края20:54В Архангельской области открылся первый экологический центр20:43Детские омбудсмены из ЦФО ознакомились с работой кризисного центра20:31В Тамбове открылась спортплощадка по программе «Здоровое Отечество»20:19В Тыве начались мероприятия, приуроченные к Дню отца20:13Почему главы Крымского района оказываются на скамье подсудимых20:01Георгий Филимонов и Дмитрий Григоренко обсудили цифровизацию Вологодчины19:45Миллениалы или зумеры: кто чаще всего приукрашивает резюме19:28Экономист оценил планы властей Москвы по экономическому росту19:16В Воронеже состоялось заседание ОП РФ, посвященное дошкольному образованию19:10Первышов открыл всероссийскую акцию «Неделя без турникетов» на Тамбовщине19:00Павел Селезнев: Малые города могут стать центрами экономического роста18:52Госдума потребовала ответить Латвии на депортацию россиян18:40Поборы и «откаты» по-японски18:38Как Ненецкий автономный округ готовится к своему столетию18:32Госдума приняла три новых законопроекта в поддержку участников СВО18:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031