Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2025, 11:15

Донастройка мер по ужесточению миграционной политики

Донастройка мер по ужесточению миграционной политики
 
В РФ планируют расширить основания для прекращения трудового договора с иностранцами. Соответствующий проект закона Государственная Дума приняла во втором и третьем чтениях на пленарном заседании 11 ноября. Документ вступит в силу 1 марта 2026 года.

Инициативу в эфире программы "Сигналы точного времени" прокомментировал правозащитник, член Совета при Президенте РФ по правам человека Кирилл Кабанов.


Это вопрос не для бизнеса, это вопрос приведения наших миграционных требований в некое законодательное русло, потому что появилось много новых требований, и у нас появились новые полномочия регионов. Теперь регионы совершенно спокойно могут в одночасье принимать местные законы и ограничивать, например, количество мигрантов, работающих в доставке или в такси.

Но до этого момента у нас были пробелы в законодательстве. То есть в принципе, если работодатель увольняет работника на основании внутрирегионального закона, то работник может пойти в суд. Понимаете, доставщиков уволили, они пойдут в суд, скажут: "Слушайте, а нам наплевать на то, что в Питере приняли законы. По федеральному закону нас должны держать на работе". Чтобы этого не произошло, вводятся эти поправки. Это донастройка наших мер по ужесточению миграционной политики.
Печать
Владимир Путин встретился с главой Сахалина Лимаренко08:43В Хакасии прошло заседание Общественного штаба по наблюдению за выборами08:31Пензенский избирком зарегистрировал еще 3 кандидатов в губернаторы08:19Путин провел совещание по безопасности восточных границ России08:04В Пензенской области обучат более 2 тысяч общественных наблюдателей23:00Дмитрий Маслов покинул пост вице-губернатора Краснодарского края22:52Ситников встретился с участниками СВО, которые прошли переподготовку в МГИМО22:43Избирком и ОП Петербурга подписали соглашение о взаимодействии22:33Путин и Серышев оценили готовность мегасайенс-установки СКИФ22:21Станислав Воскресенский дал интервью телеканалу «Россия 24»22:08В Видяево почтили память погибших моряков подводного крейсера «Курск»21:55Архангельская область и Петербург расширят сотрудничество в Арктике21:42Лантратова рассказала, как будут организованы выборы в ЛНР21:30Шойгу прокомментировал героизацию пособников нацистов на Украине21:18В НАО завершается подготовка к форуму-фестивалю «Арктика. Лед тронулся»21:06Хинштейн обсудил с Лавровым внешнеэкономическое развитие Курской области20:55В Томской области учредили медаль «За наставничество»20:42В Поморье ветераны СВО успешно прошли обучение управлению БПЛА20:29Зачем в Литве закапывают в рвы деньги налогоплательщиков20:19Мишустин утвердил план стратегии демографической политики ДФО20:18В Волгоградской области создаваемый музей СВО пополнился необычным экспонатом20:06За время войны уровень бедности на Украине вырос вдвое19:51В Севастополе почтили память подводников «Курска»19:33Система информирования избирателей в ДНР начнет работу с 15 августа19:23Участие НАТО в военной кампании против РФ – секрет Полишинеля19:05Лантратова заявила о готовности России к новым обменам пленными19:01Бабушкина рассказала о роли законов в укреплении межнационального согласия18:34Глава Астрахани провел заседание общественных комиссий18:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31