Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июня 2024, 18:24

Мурманск – территория диалога

Фото с сайта:
арктик-тв.рф
Один из любопытных итогов ПМЭФ –заключение соглашения о проведении форума «Арктика – территория диалога», отмечает Telegram-канал "Капитан Арктика".

Как явствует из документа, подписанного Чибисом и Стуглевым (Росконгресс), мероприятие пройдет в 2025 году в Мурманской области.

Это достаточно симптоматичный шаг.

Как мы помним, крайний раз АТД состоялась в апреле 2022 года. Тогда СВО шла неполных два месяца, связи России и Запада, с прицелом на которые в основном и проводились подобные форумы, деградировали на глазах, иностранцы массово сворачивали контакты и т.д. Соответственно, мероприятие проводилось больше по инерции и вообще было скомкано.

Теперь, стало быть, возвращаемся к практике организации этого форума. Он будет больше ориентирован уже в «восточном» и «южном» направлениях и будет носить, скорее всего, более камерный характер. В силу последнего обстоятельства Мурманск, не отличающийся обилием инфраструктуры для конференций такого уровня, теоретически сможет «потянуть» мероприятие.

В свою очередь, по задумке, для внутреннего пользователя его проведение будет свидетельством неизменности арктических приоритетов, стабильности системы и ее способности работать и далее в прежней системе координат. Это если все действительно пойдет по плану, конечно.

Тут же отметим, что для Чибиса это очередное признание на федеральном уровне и очередная планка, взятая в губернаторской карьере. Хотя где именно проводить АТД – это отдельный и хороший вопрос. Пока подходящих площадок в регионе толком нет. Построим за год?
Печать
Выборы в Швеции: арифметика неопределенности21:57Коммунальные выборы в Нижней Саксонии: кризис VW и рост АдГ21:25Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930