Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2023, 08:16

Сальдо доложил о ликвидации последствий взрыва на Каховской ГЭС

Фото с сайта:
kremlin.ru
Сегодня в Кремле прошла встреча с Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Об этом написал в своем телеграм-канале врио главы Херсонской области Владимир Сальдо.

Доложил, что все последствия аварии на Каховской ГЭС за два месяца практически ликвидированы. На пострадавших территориях восстановлено электро- и газоснабжение, связь, дороги и прочее. Этого удалось достигнуть благодаря слаженной работе местных и федеральных органов власти, всех подразделений министерств и ведомств. В результате люди начали возвращаться.

В связи с этим Президент отметил, что, как показывает опыт таких чрезвычайных происшествий, вопросы оказания помощи нужно решать отдельно по каждой семье — у всех есть свои индивидуальные особенности. Так и будем действовать.

Сообщил главе государства, что сама плотина ГЭС практически уничтожена, водохранилища больше нет. В связи с этим возникли проблемы с водоснабжением части населённых пунктов. Пока вода остаётся в Северо-Крымском и Каховском магистральных каналах, её хватит для обеспечения потребностей людей примерно на восемь-девять месяцев.

Рассказал о продолжающихся обстрелах левобережья Херсонской области киевскими боевиками, о применении FPV-дронов для подрыва гражданских автомобилей. Против этого вида вооружений наши воины уже нашли простые и эффективный методы борьбы. Бойцы батальона имени Маргелова успешно сбивают такие дроны дробью из охотничьих ружей.

Предложил Владимиру Владимировичу возобновить работу паромной переправы в Турцию. Когда-то у нас ходили паромы между портом Скадовск и турецким портом Зонгулдак, перевозили большегрузные автомобили. Теперь этот маршрут можно было бы использовать для транспортировки российского зерна на международные рынки. Президент обещал подумать над этим предложением.
Печать
Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930