Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2025, 09:02

Калачев: Партию пенсионеров снова делят. Видимо, хороший бизнес

Калачев: Партию пенсионеров снова делят. Видимо, хороший бизнес
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев прокомментировал обращение глав региональных отделений РППС в администрацию президента и Минюст.

Главы региональных отделений Российской партии пенсионеров за справедливость (РППС) в Крыму, Чувашии и Тверской области Игорь Пилипенко, Николай Степанов и Александр Гришин соответственно пожаловались в администрацию президента и Минюст на нарушения устава и законодательства о политических партиях после смерти председателя центрального совета Партии пенсионеров Владимира Буракова в декабре 2024 года.

Почти в любой малой партии ближе к федеральным выборам находятся люди, которые пытаются превратить ее в бизнес-проект, говорит политолог Константин Калачев.

«Кто-то точно имеет виды на партию. Либо как на самостоятельный субъект, который способен выполнить программу минимум – получение 3% и госфинансирования. Либо как на субъект слияния и поглощения. А может, кто-то даже размечтался о 5% и мандатах депутатов Госдумы», – сказал он «Ведомостям».

В общем, Партию пенсионеров снова делят. Не в первый раз. Видимо хороший бизнес.
Печать
Артем Здунов ответил на вопросы жителей Мордовии в прямом эфире08:57Ложная иллюзия о стабильности на мировом рынке нефти08:54Проект строительства верфи во Владивостоке признан приоритетным08:45ОП Марий Эл и шесть партий подписали соглашение о сотрудничестве08:32В ОП РФ обсудили успехи демографической политики Вологодчины08:20МИД РФ: реакция Токио на поездку Путина на Курилы неприемлема08:03В Самарской области начали формировать новый состав ОП региона23:02Участники программы «ПРОдвижение ГЕРОЕВ» готовятся к защите проектов22:52Тула стала площадкой для разработки решений поддержки участников СВО22:42Состоялся прямой диалог губернатора Ростовской области с застройщиками22:31Евраев провел десятую встречу с представителями СМИ и блогерами22:19В Москве создан Общественный штаб по наблюдению за выборами22:08Авдеев утвердил новые меры поддержки участников СВО и их семей21:57Поморье может стать площадкой для испытания технологий Севера21:45В Слободском появится Школа креативных индустрий21:34Бурятия готовится к международному марафону «Чистый Байкал»21:23В Архангельске обсудили меры поддержки арктического судостроения21:12Сергей Ситников поздравил костромичей с Днем области21:00Александр Хинштейн ознакомился с работой курского «Эко-Парка»20:47В Новом Уренгое состоится Всероссийский фестиваль современного искусства20:35Эксперты проверили ход подготовки к сентябрьским выборам в Хакасии20:25В Кирове выберут лучший студенческий энергетический отряд20:13Зеленскому не хватит ракет, чтобы пережить зиму19:59Георгий Филимонов провел рабочий профчас, посвященный развитию образования19:52Российское Минобороны снова «утюжит» портовую инфраструктуру ВСУ19:35В Москве состоялся финал Всероссийского Кубка креативных бизнес-проектов19:30Политолог раскрыл причины внимания федеральных випов к Среднему Уралу19:00Архангельск как западный хаб Трансарктического коридора18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31