Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2026, 12:20

Володин назвал результаты внедрения закона о борьбе с мошенничеством

Фото с сайта:
duma.gov.ru
С 1 апреля 2025 года в России вступил в силу новый федеральный закон, направленный на борьбу с телефонным мошенничеством.

Законодательные нововведения уже показали свою высокую востребованность и эффективность, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем канале в "Максе". Он рассказал, сколько россиян воспользовалось новыми возможностями.

Володин напомнил ключевые новшества:

- теперь на одного гражданина может быть зарегистрировано не более 20 сим-карт;

- на портале "Госуслуги" заработал сервис, позволяющий проверить, какие телефонные номера оформлены на пользователя;

- с 1 сентября 2025 года граждане получили возможность через "Госуслуги" или МФЦ установить запрет на заключение договоров об оказании услуг мобильной связи на свое имя.

Председатель Госдумы назвал результаты внедрения новых норм:

сервисом проверки номеров на "Госуслугах" за год воспользовались 200 миллионов раз,
по инициативе граждан было заблокировано почти 2 миллиона сим-карт,
услугой самозапрета за 9 месяцев воспользовались 1,8 миллиона человек.
Эти меры, по оценке Володина, значительно повышают уровень защиты граждан от мошенников и снижают риск использования их данных для противоправных действий.

Он поинтересовался, успели ли подписчики проверить количество сим-карт, оформленных на их имя, через портал "Госуслуги".

На момент публикации лидировали проверившие число "симок", причем с отрывом.
Печать
Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20Вопрос доверия к выборам является фундаментальным для любого государства21:16Дагестан: голосование в национальных традициях21:15Изучение важных государственных процессов и глубокое погружение в культуру21:10В Кузбассе явка на выборах в Госдуму превысила 45%21:06Более четверти миллиона за первый день: как голосует Ивановская область21:03В Калужской области подвели итоги первого дня голосования.20:59Министерство молодежи КБР запустило акцию «Молодежь голосует!»20:50Вице-премьер Коми проголосовала на выборах в Госдуму20:50КБР: в Центре аллергологии и иммунологии организовали выездное голосование20:45Минюст признал режиссера Андрея Звягинцева иностранным агентом20:40Вся многодетная семья Боголовых пришла на выборы в Назрани20:35Открытые площадки, где проводится всесторонний мониторинг выборов20:29Явка на выборах в Госдуму в первый день голосования превысила 25%20:22Памфилова: Жители Донбасса и Новороссии нуждаются в выборах20:13Явка, превысившая 20%, является хорошим результатом20:02Иностранные наблюдатели работают на избирательных участках в Курске19:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930