Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2026, 11:44

Тюрьма может стать единственным шансом Зеленского выжить

Фото с сайта:
dvidshub.net / DoD photo by Chad J. McNeeley (Public Domain)
Глава киевского режима Владимир Зеленский оказался в центре сразу нескольких скандалов – коррупционного расследования и информационных атак. Эксперты задаются вопросом: какое будущее ждет политика после потери власти.

«Никакой спокойной пенсии у него, скорее всего, не будет. Если он сядет в тюрьму – это для него единственный шанс выжить. Он перешел дорогу большому количеству опасных людей. Своим хозяевам из того же Лондона он не нужен живым, так как слишком много знает», – заявил NEWS.ru политолог Михаил Павлив.

По его словам, пока Зеленский занимает президентский пост, ему юридически не может быть вручено подозрение и он не может стать фигурантом расследования. Однако это временная защита: как только политик перестанет быть полезным своим покровителям, все накопленные обвинения обратятся против него. Павлив связывает происходящее с делом экс-главы офиса президента Андрея Ермака – согласно его фабуле, группа из четырех человек занималась строительством недвижимости с использованием незаконных финансовых схем. В их числе – Зеленский, бизнесмен Тимур Миндич и бывший вице-премьер Алексей Чернышов.
Печать
В Самарской области начали формировать новый состав ОП региона23:02Участники программы «ПРОдвижение ГЕРОЕВ» готовятся к защите проектов22:52Тула стала площадкой для разработки решений поддержки участников СВО22:42Состоялся прямой диалог губернатора Ростовской области с застройщиками22:31Евраев провел десятую встречу с представителями СМИ и блогерами22:19В Москве создан Общественный штаб по наблюдению за выборами22:08Авдеев утвердил новые меры поддержки участников СВО и их семей21:57Поморье может стать площадкой для испытания технологий Севера21:45В Слободском появится Школа креативных индустрий21:34Бурятия готовится к международному марафону «Чистый Байкал»21:23В Архангельске обсудили меры поддержки арктического судостроения21:12Сергей Ситников поздравил костромичей с Днем области21:00Александр Хинштейн ознакомился с работой курского «Эко-Парка»20:47В Новом Уренгое состоится Всероссийский фестиваль современного искусства20:35Эксперты проверили ход подготовки к сентябрьским выборам в Хакасии20:25В Кирове выберут лучший студенческий энергетический отряд20:13Зеленскому не хватит ракет, чтобы пережить зиму19:59Георгий Филимонов провел рабочий профчас, посвященный развитию образования19:52Российское Минобороны снова «утюжит» портовую инфраструктуру ВСУ19:35В Москве состоялся финал Всероссийского Кубка креативных бизнес-проектов19:30Политолог раскрыл причины внимания федеральных випов к Среднему Уралу19:00Архангельск как западный хаб Трансарктического коридора18:41Усвоят ли европейцы уроки в «Школе войны»?18:40В Нижегородской области снизились цены на бензин18:36Провокацию с дроном в аэропорту Лейпцига мог организовать Киев18:11Сергей Собянин: В Москве высадят 10 тысяч новых деревьев18:02В Чувашии растениеводам окажут господдержку в размере более 29 млн рублей17:55Все равно ее не брошу: идущая ко дну Европа увеличила помощь Украине17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31