Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2026, 09:16

Марат Хуснуллин оценил продукцию кировских предприятий

Фото с сайта:
kirovreg.ru
14 мая делегация Кировской области работает на XVI Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum». Регион представил на форуме стенд, где представлена продукция 50 предприятий.

Стенд Кировской области на выставке посетил заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин. На региональном стенде представлены крупные экспортно ориентированные предприятия Кировской области: машиностроительной, деревообрабатывающей, пищевой, химической и легкой промышленности. Экспозиция объединена по отраслям экономики Кировской области, представляющим наибольший интерес для потенциальных инвесторов и потребителей.

Экскурсию по стенду для Марата Хуснуллина провел председатель правительства Кировской области Михаил Сандалов. Он также рассказал вице-премьеру об исполнении проектов, которые реализуются благодаря поддержке российского правительства.

Так, ранее по итогам встречи Марата Хуснуллина и губернатора Кировской области Александра Соколова были приняты решения о выделении Кировской области дополнительных федеральных средств в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Дополнительные средства, в частности, направлены на капитальный ремонт моста через реку Чумовицу в Юрье на улице Ленина.

Эта улица - центральная в Юрье, здесь расположены социальные объекты и административные здания. При этом мост серьезно изношен и требует ремонта.
Ремонтные работы планируется начать в 2026 году.

Кроме того, в Юрье благоустроен сквер на улице Ленина, на месте бывшего пустыря. Здесь появились современные зоны для отдыха детей и занятия спортом.

Марат Хуснуллин обратил внимание на возможности домостроительных предприятий Кировской области, которым на выставке уделено особое внимание.

– Лесозаготовка и домостроение – традиционные отрасли для Кировской области. Продукция поставляется на экспорт, а также она востребована внутри страны, - рассказал Михаил Сандалов.

Также Марату Хуснуллину рассказали о ремонте дорог региона и строительстве тоннеля.
- На строительство тоннеля в Кирове привлечены федеральные средства. Работы выполняются хорошими темпами, на сегодня выполнено более 25%. Планируем завершить объект досрочно, – сказал заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Петряков.

Марат Хуснуллин отметил хорошие результаты региона в дорожной отрасли.
Печать
Провокацию с дроном в аэропорту Лейпцига мог организовать Киев18:11Сергей Собянин: В Москве высадят 10 тысяч новых деревьев18:02В Чувашии растениеводам окажут господдержку в размере более 29 млн рублей17:55Все равно ее не брошу: идущая ко дну Европа увеличила помощь Украине17:47Экономика РФ преодолела спад начала года и вернулась на траекторию роста17:41Назначен новый министр региональной безопасности Астраханской области16:58Володин поздравил кубинский народ со 100-летием Фиделя Кастро16:44ЛДПР подходит к выборам с заявкой на широкую поддержку16:41Свердловский избирком отказал в регистрации списка от «Родины»16:30Мало сказать, что я патриот, важно что-то делать16:25Единодушие партий по вопросу гаражной амнистии16:15ЛДПР мобилизует сторонников и работает над образом партии16:04Более 1,6 тысячи участников СВО выдвинулись на выборы-202616:00Русский язык в странах Центральной Азии15:50Свердловское ноу-хау по наблюдению за выборами в Госдуму15:44В Красноярске открылся Международный форум коренных народов мира15:31Телефонные мошенники активизировались в преддверии ЕДГ-202615:16В Свердловской области зарегистрированы 139 кандидатов в ЗС15:04Выборы в Великобритании: Фарадж против «Графа Урнолицего»14:45Индия выступит партнером Российской энергетической недели-202614:31На выборы в Госдуму от Татарстана зарегистрированы 33 кандидата14:14Глава Поморья обсудил сотрудничество с делегацией из Индии14:01Британцы - известные специалисты по подстрекательству13:47С 1 по 14 августа проходит тренировка системы ГАС «Выборы»13:30На выборах в Госдуму партии выдвинули 186 участников СВО13:17Для человека главное, чтобы власть справлялась с трудностями12:56Кузбасс получит дополнительно почти 6 млрд рублей на соцрасходы12:56Армия России освободила Петровку в ДНР12:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31