Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 мая 2026, 12:38

Мишустин объявил о субсидиях наукоградам Дубна и Королев

Фото с сайта:
novorosinform.org
Михаил Мишустин заявил о выделении федеральных субсидий подмосковным наукоградам Дубна и Королев на комплексное развитие, модернизацию инфраструктуры и социальной сферы

Глава правительства Российской Федерации Михаил Мишустин сообщил о выделении средств из федерального бюджета на социально-экономическое развитие подмосковных наукоградов Дубны и Королева. Данное заявление было сделано на совещании с заместителями председателя правительства.

Большой вклад в создание уникальных решений инноваций, многие из которых не имеют аналогов, носят российские наукограды. Президент отмечал, что необходимо их всесторонне поддерживать. В числе таких ведущих центров компетенций Королев и Дубна, где создаются прорывные разработки в ракетно-космической отрасли, в ядерной физике, в других важных направлениях, — отметил премьер.

Как напомнил Михаил Мишустин, в 2025 году указанные города Московской области подтвердили свой статус наукоградов ещё на 15 лет.

Правительство выделит средства на их комплексное развитие, соответствующее распоряжение подписано. Субсидии будут направлены на расширение исследовательской инфраструктуры, на модернизацию производственного комплекса, на улучшение в социальной сфере, — пояснил глава кабинета министров.

В заключение Мишустин подчеркнул, что необходимо максимально эффективно использовать выделенные финансовые ресурсы. Это требуется для обеспечения возможностей по наращиванию потенциала научных коллективов и ключевых промышленных предприятий.
Печать
Губернатор Оренбуржья назначил врио главы Новотроицка16:12Наступление продолжится, пока противник не признает стратегическое поражение16:01ОП РФ подпишет соглашение с партиями о наблюдении за выборами15:49В Приамурье завершилась регистрация кандидатов в заксобрание15:38Для Нетаньяху встреча с Зеленским – вопрос исторической памяти и морали15:25Никол Пашинян назначен премьер-министром Армении13:39Между выживанием и идеологией13:12Участник СВО Артем Баитов назначен заместителем главы Находки13:02Свердловские дороги признаны худшими в УрФО12:50Хинштейн: «Конвертные» зарплаты обворовывают бюджет и работников12:42400 ветеранов СВО прошли реабилитацию в Приморье12:30В Коми поддержат 74 социально значимых проекта12:17Жители столицы и компании присоединились к проекту «Москва помогает»12:00В России стартовал прием заявлений на участие в ДЭГ11:43«Земский тренер» в Приморье: новый отбор специалистов стартует в августе12:49Людмила Бабушкина: «Титановая долина» создала 6 тысяч рабочих мест12:43Депутат Европарламента: ЕС заставит Армению ввести санкции против РФ12:35ЦИК зарегистрировал кандидатов от 11 партий на думские выборы12:27Дудаков: Встреча Зеленского и Трампа не принесла прорыва для Украины12:14Архангельск принял эстафету книжной столицы12:05Столица Приморского края преображается с «Большим благоустройством»11:54В Европе заявили о смене имиджа Зеленского11:45Закрывается популярный российский маркетплейс11:35Слуцкий: Будущее страны невозможно построить на запретах11:01СМИ: Герой России может стать сенатором от Липецкой области10:53«Час X» для американского нефтегаза все ближе10:40515 кандидатов претендуют на мандаты в ЗС Калининградской области10:30Позитивная тенденция в обществе: подписантов стало больше10:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31