Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2025, 20:10

В тамбовском центре «Мой бизнес» наградили лучших экспортеров

Автор:
Департамент информационной политики Правительства Тамбовской области
23 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного регионального конкурса «Экспортер года» по итогам работы в 2024 году.

«Мы подводим итоги традиционного конкурса среди тамбовских экспортеров в пяти номинациях и обсуждаем наши успехи, задачи и перспективы в сфере экспорта. За 9 месяцев этого года объемы экспорта выросли на 21 процент. Тамбовская продукция направляется в 48 стран мира. Лидерами среди экспортеров являются предприятия АПК, обрабатывающей и химической промышленности. Через Центр экспорта правительство области оказывает большую поддержку экспортерам, способствуя расширению географии сбыта товаров, повышению конкурентоспособности продукции. И эта поддержка будет продолжена», - рассказал и.о. министра экономической и инвестиционной политики области Иван Сафронов.

В номинации «Экспортер года в сфере промышленности» диплом победителя вручили научно-производственному объединению «Миэлта Технологии». Эта компания занимается разработками и производством оборудования спутникового мониторинга, систем контроля расхода топлива, датчиков сыпучих предметов и программного обеспечения. Решения компании позволяют экономить в различных сферах: от пассажирских и грузовых перевозок до сельского хозяйства и нефтегазовой отрасли. Продукция компании широко известна в России, а также экспортируется в более чем 20 стран мира.

Победителем в номинации «Экспортер года в сфере легкой промышленности» стало семейное предприятие «Левел-Про», которое занимается пошивом женских головных уборов и успешно реализует свою продукцию не только в России, но и странах СНГ.

Предприятие «Оптима», производящее продукцию под маркой «Моя сладкая провинция», отмечено в номинации «Экспортер года в сфере пищевой промышленности».

В номинации «Прорыв года» победил коллектив ООО «С Автоматик». Это молодая развивающаяся инжиниринго-производственная фирма с большими планами на будущее. Компания занимается проектированием автоматизированных систем управления, производством шкафов и поставкой электротехнического оборудования. В последние годы она значительно нарастила поставки своего оборудования и технологических решений за рубеж.

Производитель снековой продукции «Снэк-трейд» объявлен победителем в номинации «Новая география». География поставок семечек под брендом «Станичные» за рубеж постоянно расширяется.

Основу экспорта региона составляют продовольственные товары и сырье, продукция химической промышленности, каучук, металлы и изделия из них. Ключевыми торговыми партнерами стали Китай, Белоруссия, Узбекистан, Турция, Казахстан, Бразилия и Кыргызстан. По экспорту продукции АПК Тамбовская область входит в топ-30 экспортеров России. Драйвером внешнеэкономической деятельности является в том числе национальный проект «Международная кооперация и экспорт».
Печать
Кировская область - лидер федеральной акции #ПирогНаЧетвертое23:01Министром по делам молодежи Республики Мордовия назначена Анастасия Гришнева22:50Путин встретился с Иерусалимским и Московским патриархами22:40Константинов: Победу в СВО добудет Русский Народ, но не Трамп22:30Гольдштейн: Единство народов – основа суверенитета страны22:18Матвиенко и Цыденов обсудили социально-экономическое развитие Бурятии22:06Природные парки Башкортостана в 2026 году посетили более 234 тысяч туристов21:55Ивановский губернатор встретился с избранными от области депутатами Госдумы21:42Фадеев: Право на 100 сортов колбасы не должно вести к разрушению государства21:30Идет подготовка к Всероссийскому диктанту «Моя любовь, душа моя — Россия!»21:15«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02В Алтайском крае стартовал III поток программы «Начни СВОе дело»20:50Артюхов возглавил очередную мастерскую в Высшей школе экономики20:38Открыта новая глава в политической истории США20:24Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13Ветераны СВО получили гранты на открытие бизнеса в Новом Уренгое20:00В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30