Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2025, 13:55

Олег Мельниченко вручил награды отличившимся жителям Пензенской области

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Губернатор Олег Мельниченко вручил отличившимся жителям Пензенской области ведомственные и региональные награды в ходе торжественного мероприятия, которое состоялось в облправительстве в День Конституции РФ.

«День Конституции — одна из самых важных государственных дат, напоминающая о том, что основной закон страны определяет принципы развития нашего государства и защищает права каждого из нас», — подчеркнул Олег Мельниченко.

Благодаря земляков, отличившихся в общественно значимой деятельности, глава региона особо отметил юных жителей Пензенской области, удостоенных памятной медали Совета Федерации «За проявленное мужество».

Девятиклассник Матвей Грачев из Шемышейки спас тонувшую в реке Узе девочку. Первокурсник пензенского техникума железнодорожного транспорта Иван Кокорев, старшеклассники Владислав Лохманов из Ухтинки, Сергей Маркин и Данила Машера из Сосновки, студент пензенского колледжа транспортных технологий Виталий Трошкин оказали помощь в тушении пожара.

«Вы активно участвовали в спасении человеческой жизни, вы заслуживаете высокой награды, которую председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко поручила мне вручить вам в торжественной обстановке», — сказал губернатор, обращаясь к подросткам.

«Спасибо родителям за воспитание таких детей, они могут вами гордиться», — добавил он.

Медалью ордена «За заслуги перед Пензенской областью» награждены руководители и работники строительных организаций, обеспечившие оперативную помощь жителям Тамалы, чьи жилища в конце ноября пострадали от падения вражеского беспилотника.

«Не оставили людей в беде, сразу пришли на помощь. Все случилось ночью, к счастью, обошлось без жертв, но в домах выбило окна, а температура приближалась к минусовой. Буквально за сутки все повреждения были устранены. Люди работали с осознанием того, насколько важен их труд», — сказал Олег Мельниченко.

Почетной грамотой Пензенской области награждены почетный гражданин города Пензы Светлана Пинишина и президент государственного лермонтовского музея-заповедника «Тарханы» Тамара Мельникова.

«Спасибо за всегдашнее внимательное отношение к «Тарханам», за постоянную помощь и поддержку во всем, в чем мы нуждаемся», — обратилась Тамара Мельникова к главе региона.

«Хочу сказать, что очень рада присутствовать сегодня здесь, в этой ауре, где собрались люди достойные, искренне любящие Пензенскую область и преданные России», — подчеркнула она.

Награды также вручены за вклад в социально-экономическое развитие региона, развитие финансовой системы и промышленного комплекса, достижение высоких показателей в работе, меценатскую и волонтерскую деятельность, содействие специальной военной операции.

«Благодарен всем, кто помогает нашим бойцам и их семьям, жителям прифронтовых территорий, работает над поддержанием общественного порядка, развивает нашу экономику, бизнес, здравоохранение, образование, культуру. Всем, кто своим добросовестным трудом делает лучше жизнь в родном регионе», — цитирует Олега Мельниченко пресс-служба облправительства.
Печать
Польша: Туск расчищает поле. Чем закончится эта игра?15:59Более 43 млн американцев проголосовали досрочно за три дня до выборов в США15:41Электоральный календарь - ноябрь 202615:25Зампреда правительства Ульяновской области вводят в облизбирком15:13Без устойчивого образа врага финансовая рента Прибалтики не была бы легитимной15:05Индийские силы безопасности усилили охрану Дели перед маршем оппозиции14:52Песков оценил совместную деятельность Лантратовой и омбудсмена Украины14:32Вице-премьеры Новак и Патрушев получили новые полномочия14:18В Болгарии проходит второй тур президентских выборов13:45Комплексный подход к реновации повышает качество городской среды Москвы13:24FT описала «эндшпиль» Трампа в случае победы демократов на выборах12:57Экологическая обстановка в Новомосковске под контролем12:47Какие законы вступают в силу с 1 ноября 2026 года и кого они коснутся12:38В Салехарде проходит форум «Родители. Перезагрузка»12:26Псковский омбудсмен: страны Балтии выдворяют русскоязычных жителей12:14Кадета из Приангарья наградили медалью Совета Федерации12:00Премьер Канады неожиданно одобрил переговоры лидеров ЕС с Путиным11:48ЕР закрепляет в бюджете приоритеты развития страны и соцподдержки граждан11:35Семислойный пирог американской представительной демократии09:19«Пирог на четвертое»: о новом прочтении Дня народного единства08:51Культурные приоритеты российской столицы08:33Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30