Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2025, 21:05

В Оренбурге прошел «Добрый день»

Фото с сайта:
orenburg-gov.ru
В Оренбурге прошел просветительский интенсив «Интеллекты на службе Добра» в рамках выездной образовательной программы «Добрый день».

Это масштабный просветительский проект, который впервые реализует Академия развития гражданского общества «Добрино» – проект от Росмолодёжи и экосистемы «Добро.рф». Мероприятие состоялось на базе Оренбургского государственного университета.

Руководитель департамента развития образования и наставничества Ассоциации «Добро.рф» Евгения Окаемова провела для студентов мастер-класс «Интеллекты на службе добра», познакомив их с моделями семи интеллектов, которые нужны человеку для того, чтобы справляться со всеми вызовами современности, быть лидером и занимать активную жизненную позицию.

– Платформа «Добро.рф» дает волонтерам возможности для развития: здесь есть образовательные компоненты, курсы, меры поддержки, – уточнила Евгения Окаемова. – Очень важна просветительская, образовательная функция таких интенсивов, как «Интеллекты на службе добра». Во время их проведения мы не остаемся на уровне смыслов, мы погружаемся на уровень конкретных навыков и даем попробовать, потренировать конкретные волонтерские навыки. Важные компоненты интенсива – вовлечение в добровольческую деятельность и дополнительные мастер-классы, на которых мы говорим о традиционных для России нравственных и культурных ценностях, подчеркивающих нашу идентичность, – рассказала Евгения Окаемова.

Директор департамента молодежной политики Оренбургской области Сергей Молчанов подчеркнул, что в регионе проводится работа по увеличению числа добровольцев.

– Мы сегодня открываем добровольческие центры в образовательных учреждениях муниципальных образований. Перед нами стоит задача открыть «Добро. Центры» практически во всех крупных муниципальных образованиях региона. И взаимодействие с такими партнерами, как «Добро.рф» и Академия развития гражданского общества «Добрино», очень важно, поскольку наши совместные мероприятия способствуют развитию добровольчества в регионе, – отметил Сергей Молчанов.

Оренбургский государственный университет стал 17-м городом на карте большой просветительской программы «Добрый день». Как отметил проректор ОГУ по социально-воспитательной работе – директор департамента молодежной политики и взаимодействия с сообществами вуза Сергей Дужников, на платформе «Добро.рф» сегодня зарегистрировано более 1290 студентов ОГУ. На базе университета с 2019 года работает Центр добровольческого движения «Волонтеры ОГУ».

Студенты ОГУ приняли участие в мастер-классе по эффективным коммуникациям и полезной программе, в рамках которой смогли научиться плести маскировочные сети и узнали о технологии волонтерского сопровождения лиц с ОВЗ.

Просветительские интенсивы «Интеллекты на службе добра» и «Быть человеком» в рамках выездной образовательной программы «Добрый день» впервые реализуются Ассоциацией «Добро.рф» на базе Академии развития гражданского общества «Добрино». Событие в 2025 году охватит 18 регионов России – от Балтики до Дальнего Востока. Участниками программы станут более 5000 молодых людей из городов Сибири, Северного Кавказа, Поволжья, Дальнего Востока, Балтики, центра и юга России.
Печать
Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26От страха перед ИИ к институционализации контроля над ним19:16ЦИК проведет эксперимент с ДЭГ через низкоорбитальную группировку спутников18:56Бывший министр связи Никифоров арестован18:48В Калининградской области более тысячи избирателей проголосовали досрочно18:41В Москве будут наказывать «навязывающих услуги» таксистов18:35На Дону приступил к работе Центр общественного наблюдения за выборами18:29В Кировской области раскрыли необычную статистику пенсионеров18:21Выборы в Красноярском крае могут принести неожиданные результаты18:15Адыгея голосует, соблюдая традиции18:13Центр общественного наблюдения Самарской области готов к работе17:54Владивосток станет центром мировой уличной культуры17:34Москвичам рассказали обо всех способах голосования на выборах в Госдуму17:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930