Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 октября 2025, 12:48

Депутаты Тамбовской облдумы поддержали законопроект главы региона

Автор:
Павел Васильев
29 октября депутаты Тамбовской областной Думы рассмотрели изменения в главный финансовый документ области. Законопроект внес глава региона Евгений Первышов.

Законодатели одобрили увеличение расходов бюджета области на 2025 год на сумму 1,8 млрд рублей для участников СВО и членов их семей. Ранее депутаты также поддерживали инициативы руководителя региона Евгения Первышова об увеличении выплат участникам СВО.

Для этой категории населения установлена новая дополнительная мера социальной поддержки в виде предоставления денежной выплаты на приобретение твердого топлива (уголь, дрова) в размере 11300 рублей. Таким образом, помощь тем, кто защищает нашу безопасность и национальные интересы, остается абсолютным приоритетом в работе органов власти.

В зоне особого внимания региональной власти остается поддержка семей с детьми. По нацпроекту «Семья» с 1 января 2025 года действует единовременная денежная выплата в размере 300 000 рублей женщинам до 35 лет, родившим третьего ребенка.

«Теперь единовременная денежная выплата в размере 300 000 рублей будет выплачиваться мамам до 35 лет, родившим третьего и последующих детей. Также всем вводится дополнительная выплата в 5 000 рублей на каждого ребёнка, рождённого на территории Тамбовской области. С 1 января 2026 года семьям, где есть дети, страдающие целиакией или фенилкетонурией, которым требуется особое низкобелковое питание, а таких детей в регионе 47, будет представлена ежемесячная денежная выплата в размере 5 000 рублей. Ранее с этим вопросом на личном приёме ко мне обращались жители Рассказовского округа», - сообщил Евгений Первышов в своих социальных сетях.

В законе о бюджете области также предусмотрели целевые субсидии региональным организациям: Фонду развития промышленности, Корпорации развития, Центру координации поддержки бизнеса и Тамбовской сетевой компании на выполнение уставных задач.

На заседании Думы утвердили решение установить мораторий на приватизацию сельхозземель до 2050 года. Это позволит обеспечить стабильный доход бюджета и создаст условия для экономического роста региона, включая привлечение инвесторов, создание особой экономической зоны, что будет способствовать созданию новых рабочих мест.

В целом же уточненные параметры областного бюджета на 2025 год выглядят следующим образом. Доходы бюджета останутся прежними — 79 млрд рублей, расходы увеличатся до 82,7 млрд рублей, дефицит составит 3,7 млрд рублей.
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930