Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2025, 22:40

Объявлена угроза цунами по восточному побережью Камчатки

Фото с сайта:
kamchatinfo.com
Утром 19 сентября на восточном побережье Камчатки произошло землетрясение магнитудой 7,2, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на региональный филиал Единой геофизической службы РАН.

По данным геофизиков, эпицентр сейсмособытия, зарегистрированного в 6:58, находился на самом берегу, на суше в 93 км от Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 123 км.

По инструментальным данным в разных районах Петропавловска это землетрясение ощущалось силой до 7 баллов. В свою очередь, в МЧС уточнили, что жители Петропавловска ощутили подземные толчки силой до шести баллов.

Напомним, 30 июля у восточного побережью полуострова произошло мощное землетрясение магнитудой 8,8. Его эпицентр находился в акватории Тихого океана в 149 километрах от Петропавловска-Камчатского на глубине 17 километров.

Жители населённых пунктов края ощутили подземные толчки силой до 8 баллов. После этого началась серия афтершоков.

Это утро снова испытывает камчатцев на прочность. Сразу после прошедшего землетрясения приступаем к оперативному обследованию социальных учреждений и жилых домов.

Губернатор Камчатского края сообщил в своём телеграм-канале об объявлении угрозы цунами по восточному побережью полуострова.

Все службы переведены в режим повышенной готовности. Алгоритм действий уже четко отлажен, все ответственные за реагирование включаются в работу за минуты.

На данный момент информации о повреждениях не поступало.
Печать
За четыре года южноуральцы получили более 4 млрд рублей по соцконтрактам12:51Социальная направленность станет приоритетом бюджета Волгоградской области12:44Дизайн против человека: почему модные сайты теряют клиентов12:43Собянин: Завод инновационной спецтехники открылся в «Технополисе Москва»12:39Названный Путиным произведением искусства фильм возглавил кинопрокат в СНГ12:30Брянских чиновников кинуло в дрожь − администрации ждут сокращений12:21Глава Адыгеи взял на контроль благоустройство населенных пунктов республики12:12Рейтинги власти: рост по всем направлениям12:07Новый год дома вместо путешествия12:00Саммит G20 оказался под угрозой раскола из-за разногласий по России и Украине11:50Правительство профинансирует льготное кредитование российских аграриев11:45Миссия в Алешках вызвала критику со стороны украинской «партии войны»11:39Кропоткинский казачий корпус принял переходящее знамя Президента России11:29Выборы в Кнессет прошли в соответствии с установленными правилами11:20Италия: новую избирательную систему оспорили в 25 судах11:15Вице-премьер Никитин будет отвечать за развитие транспорта11:03Пушков – о конфликте в Польше: Схватка за будущее Европы10:51Стали известны параметры бюджета Хабаровского края на 2027 год10:37Проект бюджета, международная политика и социальные инициативы10:23Михаил Симонян назначен замгубернатора Новосибирской области10:11На Чукотке открылся пятый Добро.Центр10:00Жители Тувы отметили День тувинского языка09:55Выпускник программы «Муравьев-Амурский» получил должность в правительстве Приморья09:45Смена аватара или системный слом: куда ведут протесты в Европе09:36В Анадыре резидент ТОР открыл судостроительное предприятие09:30На выходных массовые протесты охватили семь стран Европы09:22Константин Шестаков провел личный прием участников СВО09:12Политвирус «Blocus» – европейская динамика09:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30