Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2025, 17:11

Как ответит Россия на создание бесполетной зоны над Украиной

Автор:
Артем Геодакян/ТАСС
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев предупредил страны Запада о последствиях, которые будет иметь реализация планов НАТО по созданию «бесполётной зоны над Украиной».

«Ну а если серьёзно, то реализация провокационной идеи киевских и прочих придурков о создании „бесполётной зоны над Украиной“ и возможность для стран НАТО сбивать наши БПЛА будут означать только одно — войну НАТО с Россией», — написал он в своем телеграмм-канале.
Как подчеркнул Медведев, «вещи надо называть своими именами!»

Он также отметил, что Москву «позабавила и мощная европейская инициатива «Восточный страж».

«Это, похоже, всё, что осталось от „коалиции желающих“», — отметил зампред Совбеза РФ.

EADaily добавляет: ранее глава МИД Польши Радослав Сикорский заявил, что странам НАТО необходимо начать перехватывать российские беспилотники и ракеты над Украиной.

«Технически мы, как НАТО и ЕС, были бы способны это сделать, но это не решение, которое Польша может принять самостоятельно, только вместе со своими союзниками», — сказал Сикорский в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung.

По его словам, сбивать российские дроны над Украиной «будет выгодно» для западных стран, поскольку Европе нужно ускорить «приготовления к обороне» и перенять украинский опыт борьбы с беспилотниками. Также он предложил скоординировать действия против российского «теневого флота» в Балтийском море и контролировать проход судов в его акваторию силами НАТО.
Печать
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930