Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2025, 21:53

Еще четыре белгородских предприятия включили в состав СЭЗ

Фото с сайта:
belregion.ru
В состав свободной экономической зоны включены земельные участки ещё 4 белгородских предприятий — 3 из Шебекинского округа и 1 из Волоконовского района. Итого на сегодняшний день в свободной экономической зоне региона уже 14 компаний.

Вячеслав Гладков сообщил в утреннем видеообращении о том, что в ближайшее время резидентами СЭЗ смогут стать ещё семь предприятий.

«Ещё по семи предприятиям мы ждём принятия решения в ближайшие несколько недель. Все документы в полном объёме сданы в Правительство Российской Федерации», — рассказал губернатор.

Создание свободной экономической зоны на территории нашего региона является важным стратегическим решением, принятым Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Функционирование преференциального режима в Белгородской области в первую очередь — важный шаг для поддержки пострадавших предпринимателей, которые благодаря реализации новых инвестиционных проектов смогут не только восстановить деятельность, но и продолжить развиваться.

Отметим, что преференции тем предприятиям Белгородской области, которые уже стали резидентами СЭЗ, позволят сохранить порядка 2 тысяч рабочих мест и создать почти 560 новых. А также привлечь порядка 2 млрд рублей инвестиций в регион. Продукция этих компаний охватывает широкий спектр отраслей, включая производство кормов для животных, молочной продукции, мебели, металлических и пластмассовых изделий, машин и оборудования, химических веществ и химических продуктов, а также оптовую торговлю бумагой и картоном.

Напомним, что в общей сложности в регистрации на получение статуса резидента СЭЗ были заинтересованы более 200 предприятий региона. Участники свободной экономической зоны имеют возможность пользоваться льготами по налогу на прибыль, налогу на имущество, платить пониженные страховые взносы.
Печать
В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51Диаспоры и «тайный мир» мигрантов на Урале16:404 из 5 партий отметили высокую важность Дня народного единства16:30Вице-премьер Забайкалья по экономике сложил полномочия16:19Джей Ди Вэнс запускает предвыборную кампанию-202816:02Виталий Королев провел первую Прямую линию на посту губернатора15:48Корпоративное решение становится региональной проблемой15:34В КПРФ официально оценят итоги выборов в Госдуму15:20Без государства народ не существует15:08На Урале главой Красноуфимского округа избран Олег Ряписов14:58Замгубернатора Вологодской области избран спикером заксобрания14:43Масштабной ротации в губернаторском корпусе ждать не стоит14:29Республиканцы инициируют отставку главы Пентагона Хегсета14:16В Горном Алтае задержали главу Кош-Агачского района14:04Политические решения прошлых лет определяют уровень жизни европейцев13:49Молдавия хочет запретить президенту ПМР выезд из страны13:40Депутат Тамбовской облдумы погиб в ДТП13:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30