Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 апреля 2025, 12:54

Бывший вице-мэр Челябинска Репринцев приблизил свою отправку на СВО

Автор:
Алина Яковлева
Бывший вице-мэр Челябинска Сергей Репринцев, обвиняемый в коррупции, приблизил свою отправку на СВО. Как URA.RU рассказал источник из окружения экс-чиновника, суд первой инстанции отпустил его на фронт и потребовал приостановить производство по делу. Сейчас ожидается решение апелляции.

«Изначально следствие отказывалось ставить дело Репринцева на паузу. Якобы по делу еще не были проведены некоторые следственные и процессуальные действия. По итогу пришлось обращаться в суд. Первая инстанция признала за бывшим вице-мэром областного центра право отправиться на СВО с приостановкой производства по делу. Сейчас это решение должны рассмотреть в апелляции», — рассказал URA.RU источник.

URA.RU связалось с адвокатом Репринцева — Натальей Казаковой. Она подтвердила информацию. По ее словам, сейчас Репринцев продолжает оставаться в СИЗО №1. В случае, если апелляция оставит решение без изменения, ее подзащитный отправится на фронт, а дело в его отношении будет приостановлено.

Репринцев был задержан в июле 2024 года по подозрению в получении взяток. В вину экс-чиновнику поставили то, что, будучи на госслужбе, он получил не менее 10 млн рублей за помощь в решении вопроса подготовки, согласования и утверждения документации по планировке и межеванию территории в Советском районе Челябинска.

Спустя около четырех месяцев в СИЗО Репринцев заявил о своем желании уйти на СВО. С того момента адвокат начал готовить пакет документов для решения вопроса.
Печать
Депутатов Госдумы выбирают на участках в 152 странах09:44В Еврейской АО начал свою работу Центр общественного наблюдения09:37Томский губернатор посетил свой избирательный участок09:33Глава Приморья проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗС края09:27Глава Югры проголосовал на избирательном участке Ханты-Мансийска09:25Избирательные участки открылись в Тверской области09:20В Приморье избирателей встречают в русских народных костюмах09:11В Дагестане начался первый день голосования09:06Глава Якутии Айсен Николаев проголосовал на выборах в Госдуму РФ09:03В восьми регионах СЗФО начались выборы региональных парламентов09:00Международные наблюдатели приступили к работе на участках08:51Избиратели Нутэпэльмена показали 100% явку в первый день голосования08:50В Псковской области работают 567 участков08:43На Камчатке на 15:00 18 сентября явка составила 19,29%08:37Выборы в Свердловской области начались в добродушной и рабочей атмосфере08:31Булгакова: Приоритетом избирательного процесса являются безопасность и сервисность08:20Сахалинцы с утра нашли время в своем графике, чтобы прийти и проголосовать08:08Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930