Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2025, 09:11

Участник СВО избран главой района в Самарской области

Фото с сайта:
v-adm63.ru
Главой Волжского района Самарской области избрали участника специальной военной операции (СВО) Александра Шаркова, ранее рекомендованного на этот пост губернатором. Решение приняли на внеочередном заседании собрания представителей района, сообщили ТАСС в пресс-службе Самарской губернской думы.

"Главой Волжского района избран Александр Шарков", - сказала собеседница агентства. Перед заседанием собрания представителей кандидатуру Шаркова поддержали члены конкурсной комиссии.

Шарков выполнял боевые задачи на СВО с 2022 года. После возвращения домой в 2023 году он стал депутатом городской думы Тольятти. Вместе с тем создал и возглавил региональную общественную организацию "Возвращение", направленную на помощь ветеранам спецоперации в адаптации к мирной жизни и решении актуальных вопросов. Также он возглавляет Ассоциацию ветеранов СВО в Самарской области.

Кандидатуру Шаркова рекомендовал на пост главы Волжского района губернатор региона Вячеслав Федорищев после того, как в конце ноября 2024 года ушел в отставку предыдущий глава района Владимир Медведев. Губернатор подчеркнул, что возглавить район должен участник СВО, поскольку на территории расположен поселок Рощинский, который обладает статусом военного городка, и где проживают семьи военнослужащих.

В Самарской области реализуется региональная программа "Школа героев", некоторые участники которой стали кураторами руководителей муниципалитетов, членов правительства и депутатов губернской думы. Ветераны СВО получили должности в правительстве региона. Максим Ковалев назначен вице-губернатором, а герой России Максим Девятов стал помощником главы региона по взаимодействию с ветеранскими организациями.
Печать
Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930