Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 20:51

Больше 150 липецких компаний предлагают работу участникам СВО

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Больше 150 компаний в Липецкой области хотят взять на работу ветеранов СВО. Об этом рассказал губернатор региона Игорь Артамонов. Он также рассказал, что предложить вакансии бывшим участникам СВО готовы резиденты ОЭЗ «Липецк».

Глава региона посетил кадровый центр «Работа России» в Липецке и отделение фонда «Защитники Отечества», где ветеранам СВО помогают устроиться на новую работу, предлагают переобучение, консультируют по оформлению социальных контрактов.

«Считаю, что при трудоустройстве нужно учитывать армейскую специальность ветеранов СВО – это важный опыт, который может пригодиться в том числе и на руководящих должностях. Принятие решений, планирование, стратегическое мышление, уверенность, стремление к достижению целей – всё это про наших парней. А с дополнительным образованием мы поможем – такие программы в кадровых центрах есть», – отметил губернатор.

Игорь Артамонов поручил профильному ведомству выстраивать работу в части трудоустройства участников СВО так, чтобы к каждому был индивидуальный подход, чтобы они могли не только устроиться на работу, но и реализовать свой потенциал. Накануне как раз встречался с парнями, которые вернулись с фронта. Говорили в том числе и о трудоустройстве. У всех разные специальности и профессиональные навыки, но одинаковое желание быть полезными своей стране и её жителям.

«Тогда у них будет не просто работа, а возможность реализовать свой потенциал, – подчеркнул губернатор. – Накануне как раз встречался с парнями, которые вернулись с фронта. Говорили в том числе и о трудоустройстве. У всех разные специальности, но одинаковое желание быть полезными своей стране и её жителям».
Печать
В Оренбуржье подвели итоги первого технологического акселератора21:26Олег Винников назначен зампредом правительства Омской области21:14Хинштейн встретился с министром энергетики России Цивилевым21:02На Ямале стартовал масштабный марафон «Юнармейский норматив»20:50В Балашихе открылся седьмой индустриальный парк20:39В Кузбассе предложено дополнить социальные гарантии для педагогов20:26Силуанов: В российских регионах планируется построить 77 новых школ20:15Свердловская область будет внедрять цифровые технологии в сельское хозяйство20:01Путин призвал развивать рейтинговые агентства для объективных оценок19:42В Северной Осетии приняли закон о государственных языках19:36На поддержку демографии за три года выделят 10 триллионов рублей19:13Руслан Кухарук поставил точку в разговорах о своем переезде из ХМАО в Москву18:56Модернизация малых форм хозяйствования для усиления АПК Вологодчины18:47Избраны председатели профильных комиссий Заксобрания Псковской области18:29Президент Путин высказался о ситуации в Алешках18:21В Сунже Ингушетии провели антиэкстремистское мероприятие с молодежью18:03«Чукотская торговая компания» обратилась к руководству страны17:44Разноголосица в Евросоюзе17:13Молодежь из 10 стран собралась, чтобы вместе представить будущее17:03Исход выборов зависит от сложных переговоров16:48Основные тенденции дискриминации соотечественников за рубежом16:38Парламенты ЕАО и Магаданской области договорились о сотрудничестве16:28Цифровые платформы как инфраструктура креативной экономики16:16Сулейман Керимов сдал мандат в парламенте Дагестана16:06В Сызрани избран новый глава города15:48Глава Европейского Центробанка Кристин Лагард покидает пост15:36«Пирог на четвертое» объединяет регионы и поколения15:20Социальные архитекторы и проблемы современного периода развития15:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031