Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 октября 2024, 13:34

Малайзия подтвердила свое желание присоединиться к БРИКС

Малайзия подтвердила свое желание присоединиться к БРИКС
Автор:
Григорий Сысоев/РИА Новости
Власти Малайзии подтвердили странам БРИКС намерение страны присоединиться к объединению. Об этом сообщило информагентство Bernama со ссылкой на заместителя министра инвестиций, торговли и промышленности королевства Лью Чин Тона.

По его словам, министр иностранных дел Малайзии Мохамад Хасан направил официальные письма главам МИД девяти стран - участниц БРИКС с подтверждением намерения Куала-Лумпура присоединиться к объединению. Он отметил, что саммит БРИКС в Казани посетит один из "высокопоставленных министров Малайзии". "Это прекрасная возможность заручиться поддержкой лидеров БРИКС", - добавил замминистра.

28 июля премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим сообщил, что страна направила России заявку на вступление в БРИКС. По его словам, это будет иметь "значительный потенциал для обеих стран". Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в свою очередь заявил, что Россия в качестве председателя БРИКС будет способствовать продвижению интереса Малайзии к партнерству в объединении.

Председательство в БРИКС перешло к России 1 января, оно продлится до конца года и включает более 250 мероприятий широкой тематики. Главным событием станет саммит БРИКС в октябре в Казани.
Печать
Олег Николаев поручил ускорить подготовку к отопительному сезону17:49ФАС возбудила дело в отношении Apple17:45В Анапе серьезно подошли к вопросу об объектах на сельхозугодиях17:40ГД VIII созыва приняла 61 закон в сфере поддержки семей и защиты детей17:36Спрос на наличные у россиян достиг максимума с начала года17:32Поддержка регионов должна быть привязана к измеримому результату17:27Инициативы приморских школьников позволяют благоустроить муниципалитеты17:26В Госдуме оценили идею запрета русского мата в Латвии17:20Инициативы, поддержанные грантами Росмолодёжи, масштабируются по всей России17:16Украина прикладывает огромные усилия для войны на информационном поле17:12Минобороны рассказало о двух освобожденных населенных пунктах под Харьковом17:11Карелова: В новом потоке программы «Женщина-лидер» участвуют 100 женщин17:04ВСУ нанесли удар по пляжу в Геленджике: погибли трое детей17:03Безусловная ориентация депутатов на нужды общества16:50В метро Москвы запустили тематический поезд о выборах-202616:42Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Красноярск16:33В Никарагуа увеличат президентский срок до 7 лет16:23Губернатор Оренбуржья назначил врио главы Новотроицка16:12Наступление продолжится, пока противник не признает стратегическое поражение16:01ОП РФ подпишет соглашение с партиями о наблюдении за выборами15:49В Приамурье завершилась регистрация кандидатов в заксобрание15:38Для Нетаньяху встреча с Зеленским – вопрос исторической памяти и морали15:25Никол Пашинян назначен премьер-министром Армении13:39Между выживанием и идеологией13:12Участник СВО Артем Баитов назначен заместителем главы Находки13:02Свердловские дороги признаны худшими в УрФО12:50Хинштейн: «Конвертные» зарплаты обворовывают бюджет и работников12:42400 ветеранов СВО прошли реабилитацию в Приморье12:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31