Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2024, 13:22

В новый созыв Госсобрания Алтая вошли пять участников СВО

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Андрей Турчак в четверг, 26 сентября, принял участие в первой сессии Государственного Собрания – Эл Курултай РА восьмого созыва.

Как подчеркнул руководитель субъекта, состав парламента обновился на треть – 15 человек избраны впервые. В депутатский корпус вошли представители разных профессий – сфер образования, здравоохранения, социальной сферы, предпринимательства.

«В новый созыв вошли пять наших участников специальной военной операции. Это те, кто на деле доказал свою готовность служить Родине», – добавил Андрей Турчак.

На сессии депутаты избрали председателя Госсобрания, его заместителей и руководителей комитетов парламента.

На должность спикера Госсобрания единогласным решением избран Эжер Ялбаков.

Вице-спикерами по результатам тайного голосования избраны Татьяна Гигель и Герман Чепкин.

Комитет по законодательству, правопорядку и местному самоуправлению возглавил Виктор Ромашкин, комитет по экономической, финансовой и налоговой политике – Радмила Пекпеева. Руководителем комитета по национальной политике, образованию, культуре, общественным объединениям и средствам массовой информации избрана Наталья Екеева, комитета по здравоохранению и социальной защите – Алена Казанцева. Комитет по аграрной политике возглавил Рустам Байдалаков, комитет по экологии и природопользованию – Владислав Рябченко, комитет по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодежной политике – Сергей Тимошенский.

От парламента в Совет Федерации делегирован Артур Кохоев – он продолжит работу на федеральном уровне.

«Перед всей нашей командой стоят масштабные задачи – дороги, доступная медицина, энергоснабжение, газификация, пассажирские перевозки, надежное ЖКХ. Наведение порядка в сфере земельных отношений, мусорная реформа, развитие и переработка сельхозпродукции. Инвестиции, которые будут приносить пользу людям. Сохранение традиций, защита природы и наших сакральных мест, – подчеркнул Андрей Турчак. – Все эти приоритеты основаны на реальных потребностях жителей и отражены в народной программе».

Он также добавил, что ключевое направление на сегодняшний день – это формирование бюджета республики на предстоящие три года.

«Рассчитываю на слаженную совместную работу всего депутатского корпуса, независимо от партийной принадлежности, – отметил глава региона. – Уже говорил, что партия у нас одна – это Республика Алтай. Развитие региона и благополучие жителей должны стать главным показателем и итогом нашей работы».

Артуру Кохоеву за заслуги в области экономики и финансовой деятельности, активную законотворческую деятельность присвоено Почетное звание «Заслуженный экономист Республики Алтай». В ходе сессии награду ему вручил Андрей Турчак.

В завершение сессия приняла решения по образованию комитетов и президиума Госсобрания – Эл Курултай в составе 12 депутатов.
Печать
Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30