Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2024, 13:52

На выборах главы Ставрополья проголосовала 103-летняя ветеран войны

Автор:
Пресс-служба избиркома Ставропольского края
В Изобильненском округе Ставропольского края одной из первых приняла участие в выборах губернатора региона ветеран Великой Отечественной войны Раиса Ивановна Гончарова. Женщине уже 103 года, но она пришла на участок сама и опустила бюллетень в урну. Об этом сообщили в пресс-службе избиркома Ставрополья.

Раиса Гончарова - один из самых ответственных избирателей в крае. В марте 2024 года она тоже посетила участок лично и отдала голос на президентских выборах. Перед голосованием она всегда тщательно изучает информацию о кандидатах и общается с представителями УИК.

"Раиса Ивановна активно занимается патриотическим воспитанием молодежи, посещает все общественные мероприятия", - отметили в пресс-службе Избиркома Ставропольского края.

Трехдневные выборы главы Ставрополья стартовали утром 6 сентября и продлятся до 8 числа включительно. Участки во всех округах края будут открыты с 8 до 20 часов.

Избирателей ждут на 1292 участках, 20 из которых открыли в местах временного пребывания граждан - в медучреждениях и СИЗО. Активным избирательным правом в регионе обладают больше 1,9 миллиона человек, из них больше 12 тысяч достигли 18-летия со дня выборов президента в марте и до выборов губернатора, а значит, впервые примут участие в голосовании.

Среди кандидатов - действующий руководитель края Владимир Владимиров ("Единая Россия"), который занимает этот пост с конца 2013 года, а также еще четверо претендентов: Борис Оболенец от партии "Новые люди", Александр Кузьмин ("Справедливая Россия - за правду"), Александр Люшин (ЛДПР) и Виктор Гончаров (КПРФ).

В дни голосования помощь избирателям с проблемами слуха окажут 17 сурдопереводчиков. Они будут работать в разных округах Ставрополья, а если помощь понадобится где-то еще, организуют онлайн-связь
Печать
Алиев не терпит нравоучений и вмешательства16:06Бюджет Алтайского края на 2027 год принят в первом чтении15:52Ничего страшного в том, что демократы укрепят свои позиции в конгрессе США нет15:27Большая чистка в Пекине15:14Андрей Наумов назначен министром по делам ГО и ЧС Мордовии15:03В Новосибирской области ИИ помог задержать 8 тысяч преступников14:47Иркутск: управленческий сбой как репутационный кризис власти14:34Владислав Набиев возглавил Провиденский округ Чукотки14:23Вакантные мандаты в донском парламенте передали двум единороссам14:10Лубинец протоптал дорогу для Зеленского14:00Конкретные дела за международными встречами и соглашениями13:42Фадеев и Чернышов почтили память жертв политических репрессий13:28Главой Пскова избран Станислав Стармолотов13:14Кто победит на выборах в Конгресс?12:57X Юбилейный Конгресс РАПК12:37Россия нацелена на создание в Африке совместных производств12:22Четыре вуза ДНР претендуют на лидерство в конкурсе по молодежной политике12:15Госдума приняла в I чтении законопроект о налоге на сверхдоходы12:08В ЯНАО назвали самый зеленый муниципалитет12:00Свердловский губернатор потерял еще несколько позиций в рейтинге глав регионов11:55Представители России и Украины оказались способны договариваться11:48Тюменские защитники Отечества примут участие в «Кубке мужества» в Перми11:45Логистика и слабый рубль: что творится с ценами в Кузбассе11:38«Малая Греция» вскоре появится на Азовском побережье11:31Нижегородский опыт продвижения русской культуры представили на конференции11:25В Думе Сургута предпочли гарантированную дотацию возможным доходам от НДФЛ11:16В Москве пройдёт Всероссийский конгресс наблюдателей11:00В Якутии депутаты выбрали главу Мирнинского района10:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031