Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 августа 2024, 21:36

Бабушкин рассказал о масштабных международных проектах

Фото с сайта:
astrobl.ru
Глава астраханской области принял участие в пресс-конференции ТАСС. Главной темой обсуждения стало проведение грандиозных мероприятий в регионе — IX Каспийского медиафорума и фестиваля классического искусства «Каспийские сезоны».

География участников широка. В Астрахань приедут представители и артисты Азербайджанской Республики, Исламской Республики Иран, Республики Казахстан, Российской Федерации и Туркменистана. Также ожидается прибытие участников из стран-партнёров: Республики Беларусь, Узбекистана, Армении, Кыргызстана и Молдовы.

Главной темой медиафорума в этом году станет «Диалог культур – основа развития Каспийского региона». Он стал авторитетной дискуссионной площадкой для журналистов, органов власти, учёных и политологов.

«Участники поделятся работающими инструментами и механизмами повышения качества и продвижения диалога культур», — рассказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

По мнению заместителя председателя Союза журналистов России Алексея Вишневецкого, Каспийский медиафорум — это пример мероприятия, которое переросло из регионального в международное:

«Многие эксперты стремятся попасть на форум, чтобы передать свой опыт и приобрести новый. Считаю, такие съезды должны быть организованы в каждом регионе».

Кроме того, губернатор Игорь Бабушкин отметил, что в рамках форума подведут итоги международного конкурса на лучшую журналистскую работу «Каспий без границ».

Также глава региона сообщил, что в Астрахани состоится музыкальный фестиваль «Каспийские сезоны». Он призван сохранять культурное наследие и способствовать укреплению межнациональных отношений. Открытие фестиваля запланировано на 17 августа. Под открытым небом на Соборной площади Астраханского кремля пройдет концерт симфонического оркестра Прикаспийских государств под руководством Народного артиста Кабардино-Балкарии Михаила Голикова и звёзд оперной сцены.
Печать
Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26От страха перед ИИ к институционализации контроля над ним19:16ЦИК проведет эксперимент с ДЭГ через низкоорбитальную группировку спутников18:56Бывший министр связи Никифоров арестован18:48В Калининградской области более тысячи избирателей проголосовали досрочно18:41В Москве будут наказывать «навязывающих услуги» таксистов18:35На Дону приступил к работе Центр общественного наблюдения за выборами18:29В Кировской области раскрыли необычную статистику пенсионеров18:21Выборы в Красноярском крае могут принести неожиданные результаты18:15Адыгея голосует, соблюдая традиции18:13Центр общественного наблюдения Самарской области готов к работе17:54Владивосток станет центром мировой уличной культуры17:34Москвичам рассказали обо всех способах голосования на выборах в Госдуму17:25Выборы в Московской области в сентябре 2026 года: гид для избирателей17:18ДЭГ стирает любые проявления неравенства в электоральной сфере16:59В ЦИК РФ состоялась процедура разделения ключей ДЭГ16:53Каждый нюанс отработан до автоматизма16:41Лукашенко более самостоятельный игрок, чем многие привыкли думать16:31Центр наблюдения за выборами на Сахалине готов к работе16:23Красноярцам рассказали о работе Центра общественного наблюдения16:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930