Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2024, 22:29

В ДФО подвели итоги III межрегионального конкурса на лучшую УИК

Фото с сайта:
t.me/amurizbirkom_oficial
В Благовещенске состоялось подведение итогов 3-го межрегионального конкурса на лучшую участковую избирательную комиссию. Из 200 участников в финал смогли пройти только 14.

Конкурс на лучшую участковую комиссию Дальнего Востока проходит с 2022 года. И в нём принимали участие только Приамурье и Еврейская автономия. В этом году география значительно расширилась. Впервые заявили Забайкалье, Якутия, Магаданская и Сахалинская область. Всего в борьбу за право называться лучшей вступили более 200 участковых избирательных комиссий. По мнению членов комиссии, с каждым годом повышается уровень знаний участников. Задания состояли из двух этапов: тест на знание избирательного процесса и права, а в полуфинале — готовили творческие работы.

Руслан Головин, Председатель избирательной комиссии Амурской области:

– Участковые комиссии — это наши основные бойцы, на которых держится вся избирательная система и в принципе их силами осуществляется организация и проведение всех выборов. Поэтому, тот опыт, который есть на других территориях мы всегда обобщаем, берём себе на вооружение интересные, самые важные.

По итогам конкурса 7 участковых комиссий признаны лучшими на Дальнем Востоке. Бурятия в их числе.

Александр Акчурин, Председатель Избирательной комиссии Бурятии:

– Мы участвуем 2 год и я думаю, мы можем только позитивные подчерпнуть моменты. На самом деле очень полезно. Здесь обучение проходит фактически на 2 уровнях: 1-ый, когда готовятся к конкурсу наши участковые комиссии и 2-ой этап, который мы проводим.

В церемонии награждения принял участие член ЦИК России Александр Курдюмов, а также председатели избиркомов Дальнего Востока. В следующем году Приамурье вновь ждёт новых участников на конкурс избирательных комиссий .
Печать
Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930