Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 мая 2024, 09:09

На форуме «Сообщество» обсудят развитие потенциала регионов РФ

Фото с сайта:
irkobl.ru
С 30 по 31 мая в столице Приангарья на площадке Иркутского национального исследовательского технического университета пройдёт первый в 2024 году масштабный региональный форум Общественной палаты РФ «Сообщество», главной темой которого станет сохранение и развитие потенциала регионов России.

- Форум «Сообщество» проводится с 2015 года, но в Иркутской области он состоится впервые. Это очень значимое событие для нашего региона. Форум позволит наладить многочисленные связи, которые укрепят взаимодействие власти и некоммерческого сектора на разных уровнях. Кроме того, он объединит единомышленников, даст новый импульс развитию гражданского общества в регионах, будет способствовать реализации инициатив, которые направлены на улучшение качества жизни людей, - подчеркнул Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В программе форума предусмотрено открытие площадки межкомиссионного проекта Общественной палаты РФ «Год семьи в парках России», в рамках которой состоится круглый стол «Вовлечение жителей и сообществ в формирование комфортной среды (общественные пространства и парки)». Участниками станут представители власти и НКО, эксперты, различные сообщества, гражданские активисты и лидеры общественного мнения, финалисты Национальной премии «Россия – страна возможностей». Они обсудят вопросы, касающиеся взаимодействия сообществ и власти, а также важной роли гражданских инициатив в развитии общественных пространств и парков. Спикеры расскажут, как сделать городскую среду доступной и безопасной для всех. Также будут рассмотрены вопросы, связанные с архитектурным обликом муниципальных образований в части разработки универсального дизайна при формировании комфортной городской среды.

- Сегодня любая сфера деятельности ориентирована на жителя нашей страны. Любой парк или общественное пространство создаётся для людей и их комфортного досуга, чтобы они проводили время со своими близкими и друзьями. И развитие таких территорий невозможно без участия самих граждан и активных организаций. Форум в Иркутске – это уникальная возможность расширить диалог между властью и обществом. В ходе его работы нам важно выработать новые подходы и механизмы для обратной связи, которые позволят сделать парки России привлекательными и функциональными пространствами, объединяющими миллионы людей, - сказал руководитель проекта «Парки России», заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам Сергей Буторин.

Круглый стол «Вовлечение жителей и сообществ в формирование комфортной среды (общественные пространства и парки)» пройдёт 31 мая в 15:30 на площадке Иркутского национального исследовательского технического университета по адресу: г. Иркутск, ул. Лермонтова, д. 83, зал «Красноярск». Ознакомиться с подробной программой форума «Сообщество», а также зарегистрироваться для участия в мероприятии можно здесь.

Напомним, что в этом году окружные форумы «Сообщество» помимо Иркутска пройдут в Калуге и Магасе. Итоговое мероприятие состоится в Москве в преддверии Дня народного единства.
Печать
Никол Пашинян назначен премьер-министром Армении13:39Между выживанием и идеологией13:12Участник СВО Артем Баитов назначен заместителем главы Находки13:02Свердловские дороги признаны худшими в УрФО12:50Хинштейн: «Конвертные» зарплаты обворовывают бюджет и работников12:42400 ветеранов СВО прошли реабилитацию в Приморье12:30В Коми поддержат 74 социально значимых проекта12:17Жители столицы и компании присоединились к проекту «Москва помогает»12:00В России стартовал прием заявлений на участие в ДЭГ11:43«Земский тренер» в Приморье: новый отбор специалистов стартует в августе12:49Людмила Бабушкина: «Титановая долина» создала 6 тысяч рабочих мест12:43Депутат Европарламента: ЕС заставит Армению ввести санкции против РФ12:35ЦИК зарегистрировал кандидатов от 11 партий на думские выборы12:27Дудаков: Встреча Зеленского и Трампа не принесла прорыва для Украины12:14Архангельск принял эстафету книжной столицы12:05Столица Приморского края преображается с «Большим благоустройством»11:54В Европе заявили о смене имиджа Зеленского11:45Закрывается популярный российский маркетплейс11:35Слуцкий: Будущее страны невозможно построить на запретах11:01СМИ: Герой России может стать сенатором от Липецкой области10:53«Час X» для американского нефтегаза все ближе10:40515 кандидатов претендуют на мандаты в ЗС Калининградской области10:30Позитивная тенденция в обществе: подписантов стало больше10:19Суд отменил регистрацию кандидатов «Яблока» в парламент Карелии10:09Общественники Поморья участвуют в социальной адаптации осужденных10:00В Улан-Удэ пройдет IV Республиканский фестиваль ТОСов09:50В Ненецком АО начали праздновать День оленевода09:40Трутнев и Николаев проверили ход строительства Ленского моста09:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31