Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 мая 2024, 20:29

Мельниченко: Нужно всё приводить в порядок

Фото с сайта:
pnzreg.ru
По поручению главы региона созданы мобильные группы для контроля качества благоустройства. В предпраздничные и выходные дни представители регионального министерства ЖКХ и ГЗН совершали выезды в городские округа и муниципальные районы Пензенской области. Итоги неутешительны.

«Результаты выездов показали, что основной упор делается на содержание районных центров и их центральных улиц, окраины зачастую остаются без внимания, - доложил Олегу Мельниченко Михаил Панюхин. – В «зеленую зону», где работа была бы выполнена «на отлично», включить некого».

Выявлены несанкционированные свалки, мусор на прилегающих к кладбищам территориях, плохая уборка улиц.

По итогам выездов в «желтую зону», где дела обстоят относительно неплохо, включены Пенза, Заречный, Башмаковский, Бековский, Вадинский, Наровчатский и Лопатинский районы.

В остальных муниципальных образованиях работа по благоустройству признана неудовлетворительной.

«Это не те итоги, которые жители Пензенской области должны видеть, - подытожил Олег Мельниченко. – Не проведен мелкоямочный ремонт дорог, пыль на улицах. Технику для муниципалитетов мы купили, но результата нет. Много вопросов по уборке кладбищ, а у нас впереди День Победы и Радоница, люди пойдут к местам захоронений».

«Нужно все приводить в порядок, - нацелил губернатор. – Мобильные группы не распускать, продолжать выезды по точкам контроля. Нужно стимулировать работу руководства муниципалитетов в части благоустройства. Готовьте письма в собрания представителей муниципальных образований, инициируйте объявления главам взысканий за некачественную санитарную уборку населенных пунктов».

Руководителям городских округов и муниципальных районов Пензенской области настоятельно рекомендовано проводить еженедельно санитарные пятницы, организовать мелкоямочный ремонт и грейдирование дорог общего пользования, а также до 1 июня наладить процесс уборки улиц.
Печать
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930