Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 ноября 2023, 08:21

Котюков стал кандидатом на пост секретаря реготделения ЕР

Фото с сайта:
er.ru
«Единая Россия» обновит руководящий состав региональных отделений партии в шести субъектах РФ, в том числе в Красноярском крае. Такое решение приняло высшее партийное руководство. Встречу с кандидатами на должность секретарей провел председатель партии Дмитрий Медведев.

Кандидатом на должность секретаря Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» стал действующий губернатор региона Михаил Котюков. Решением Президиума Генсовета он назначен временно исполняющим обязанности. Его кандидатуру рассмотрят партийцы на региональной конференции до конца ноября.

Отметим, практика назначения действующих губернаторов на должность секретарей региональных отделений используются в партии давно. На данный момент более половины губернаторов являются секретарями региональных партийных отделений.

Как неоднократно отмечал Дмитрий Медведев, цель партии — в осуществлении задач, поставленных президентом РФ, в способствовании развитию экономики и улучшению качества жизни людей в каждом регионе страны. А губернаторы, совмещая руководящие посты в органах власти и в региональных отделениях «Единой России», имеют возможность эффективно влиять на эту работу.

«Некоторые кандидаты на должности секретарей возглавляют регионы. И несут всю полноту ответственности за них. Это предопределяет то, что вам было предложено возглавить отделения „Единой России“. Другие присутствующие коллеги тоже многое сделали и, надеюсь, будут обладать необходимым авторитетом. Вы так или иначе являетесь носителями публичных властных или административно-хозяйственных полномочий. И это (партийная должность — прим.) не просто добавка какая-то, как иногда трактуется в различных источниках. Это самостоятельная работа. В этом сила правящей партии — вы сможете добиться соединения возможностей. Если вы будете настойчиво трудиться, всё получится», — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Михаил Котюков является членом высшего совета партии «Единая Россия» с 2018 года. На выборах губернатора Красноярского края в 2023 году он одержал уверенную победу, получив более 70 % голосов избирателей. Также он возглавил партийный список на выборах депутатов Красноярского городского Совета и уверенно привел партийную команду к победе. «Единая Россия» получила 30 мандатов из 36.

Напомним, с декабря 2016 года Красноярским региональным отделением руководил Алексей Додатко. Он остается руководителем фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Красноярского края. За годы его работы партийное отделение сформировалось, как крупнейшее в Сибирском федеральном округе и занимало лидирующие позиции по различным направлениям партийной работы. Под его руководством партия прошла сложные избирательные кампании, сформировала крупнейший волонтерский центр в Сибири, помогая землякам в период пандемии и с начала СВО. В 2022 году Красноярское региональное отделение «Единой России» стало лучшим в стране по итогам реализации партийных проектов.
Печать
Ирина Боровова посетила Центр общественного наблюдения в Воронеже22:33Пушилин: Выборы депутатов Госдумы в ДНР прошли без нарушений22:27Международные наблюдатели оценили выборы в Якутии22:19За выборами в Новгородской области следили международные эксперты22:11Гольдштейн: В Коми обеспечен максимальный контроль за прозрачностью выборов22:10В Кировской области завершилось трехдневное голосование22:04«Новые люди» занимают второе место на выборах по данным ДЭГ21:56Марат Баширов - о выборах на Чукотке: Дело не только в цифрах21:50Турчак проголосовал на выборах в Госдуму в третий день ЕДГ21:43Жители Курской области проявили максимальную сплоченность21:38Данные первых экзитполов по выборам в Госдуму РФ в Петербурге21:35Парламентские партии признали итоги выборов в Башкирии21:27Калейдоскоп идей на партийном поле21:21Партия «Зеленые» провела яркую кампанию: итоги ЕДГ-202621:19Экзитпол ВЦИОМ: в Госдуму проходят пять партий21:18ЦИК РФ: Явка на выборах в Госдуму - 56, 66% по состоянию на 20:30 мск21:13Заявление МРГ СПЧ по итогам наблюдения за выборами-202621:10Ждать от региона рекордов не приходилось21:06В Калининградской области закрылись избирательные участки21:02Калачев: Выборы в Москве прошли в обстановке, которой раньше не было21:01Глава Бурятии оценил работу избирательных участков в районах республики20:57Наши люди демонстрируют реальные, а не надуманные гражданственность и патриотизм20:54В Бурятии завершилось голосование на выборах депутатов Госдумы20:47Глава Кубани проголосовал на избирательном участке в станице Динской20:38Омбудсмен Дагестана рассказал о выборах в труднодоступных районах20:28ЦОН Кировской области проверяет все поступающие сообщения20:16Глава избиркома Запорожской области: Кампания была сложная20:07Штаб общественного наблюдения Белгородской области провел пресс-конференцию19:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930