Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2023, 09:49

Малькевич поделился рецептом противостояния фейкам

Фото с сайта:
t.me/alexandr_malkevich
Бдительность, информационная гигиена и безопасность помогут противостоять фейкам. Об этом сегодня заявил Херсонскому агентству новостей журналист и первый зампред Комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Александр Малькевич, высказывая мнение о распространении недостоверной информации о перегруппировке войск «Днепр».

Малькевич отметил, что целью диверсии было внушить людям, что российские войска оставляют прифронтовую территорию. По его словам, то, что крупные СМИ России не сразу опознали фейк — не случайность. 11 ноября — ровно год, с тех пор, как войска Украины вошли в Херсон, и за это время обстановка там шла на ухудшение. В городе воцарилась социо-гуманитарная катастрофа, хаос: нищета, обстрелы, полный провал всех программ по восстановлению и помощи людям, подчеркнул он.

И совсем рядом находится Херсонская область в составе России с отремонтированными улицами, дорогами, восстановленными школами и жилыми домами. По словам Малькевича, жизнь региона восстанавливается, и люди на правом берегу вынуждены задавать неудобные вопросы своим властям.

Первый зампред комиссии по СМИ подчеркнул, что центр информационно-психологических спецопераций ВСУ пытался дезориентировать граждан региона от бессилия.

«Я заклинаю своих коллег — перепроверяйте любую поступающую информацию. На фронте нет места панике», — заключил Малькевич.

Ранее военный эксперт Иннокентий Курасов озвучил свое мнение о фейке с перегруппировкой войск.
Печать
Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930