Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2023, 21:55

Председателем совета депутатов Липецкой области избран Сериков

Фото с сайта:
oblsovet.ru
Председатель законодательного собрания в соответствии с Регламентом выбирается тайным голосованием с использованием бюллетеней. Для его проведения и определения результатов была создана счетная комиссия из числа депутатов. В неё вошли представители четырех фракций и депутатского объединения. Присутствующие на сессии парламентарии получили на руки бюллетени.

По решению депутатов в бюллетень для тайного голосования была внесена одна кандидатура Владимира Серикова. Её предложила фракция «Единая Россия».

По итогам тайного голосования большинство депутатов поддержали кандидатуру Владимира Серикова. Ему 28 лет. Он стал самым молодым спикером в истории Липецкого областного Совета.

– Нужно сохранять и приумножать лучшие традиции парламентаризма, которые были заложены моими предшественниками. На новом посту буду тщательно работать с наказами избирателей и органами исполнительной власти. Постараюсь оправдать доверие своих коллег и, конечно же, жителей нашего региона. Основная задача парламента — работать на благо Липецкой области и его населения, – подчеркнул Владимир Сериков.

Владимир Сериков – коренной ельчанин, потомственный промышленник. Окончил МГИМО МИД РФ. Женат, воспитывает дочь. В 2020 году вернулся в Елец, чтобы развивать предприятие АО «Энергия», которым руководит его дед. В сентябре 2021 года вошёл в состав регионального парламента седьмого созыва по одномандатному округу №22 от города Ельца. Член партии «Единая Россия». В облсовете возглавлял комитет по законодательству и правовым вопросам.

Одновременно с законодательной работой занимался и производственной деятельностью, расширил производство, увеличил число рабочих мест и выпуск продукции, активно используя современные производственные и управленческие технологии. Сегодня АО «Энергия» – крупнейшее в России предприятие по производству химических источников тока, работающее в том числе на гособоронзаказ.

Владимир Сериков – один из депутатов, вносящих значительный вклад в доставку гуманитарных грузов в зону СВО. Для российских военнослужащих, добровольцев и мирного населения Донбасса направил в общей сложности грузов на сумму свыше 55 миллионов рублей.
Печать
Брод: Запад использует Украину как таран против России08:19Демократы получили большинство в обеих палатах Конгресса США08:04День народного единства в России в 2026 году: дата, история и традиции праздника08:36В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30