Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 сентября 2023, 20:20

Молодые лидеры разработали концепцию формирования города будущего

Фото с сайта:
нижнийновгород.рф
Более 40 человек приняли участие в форсайт-сессии молодых лидеров «Мой город будущего - город устойчивого развития» в рамках программы «Новое поколение». Об этом сообщили в департаменте развития туризма и внешних связей администрации Нижнего Новгорода.

Как отметил директор городского департамента развития туризма и внешних связей Александр Симагин, форсайт-сессия имеет большой практический смысл. Мероприятие стало открытой площадкой по обмену опытом и наработками в сфере молодежной политики и межмуниципального сотрудничества.

«Приятно видеть такую заинтересованную и мотивированную молодежь, которая хочет перемен, готова нести ответственность и вкладывать силы и время в развитие своих городов и в улучшение жизни горожан. Мы с большим уважением относимся к этому новому поколению.

Уже в следующем году по Указу Президента России Владимира Путина в «Сириусе» (Сочи) пройдет масштабное мероприятие - Всемирный фестиваль молодежи, посвященный развитию международного молодежного сотрудничества. Наша форсайт-сессия предварила это важное событие. Для благополучия нашего государства в будущем важно уже сегодня укреплять взаимоотношения между странами, создавать условия для взаимовыгодного сотрудничества», - сказал Александр Симагин.

В первый день форсайт-сессии участники обсудили лучшие практики в сфере молодежной политики на панельной дискуссии и разрабатывали проекты в сфере молодежного сотрудничества, образования, культуры и спорта.



Во второй день на деловой программе в Городце молодые лидеры изучили взаимодействие муниципальной власти и общественных организаций. Они также получили новый опыт в организации общественных пространств и проведении крупных мероприятий в сфере молодежного туризма.

Заключительным мероприятием третьего дня стала стратегическая сессия «Город будущего» по разработке и визуализации городских проектов, учитывающих культурные особенности разных стран и решающие общие проблемы муниципалитетов. Результатом совместного труда стала концепция по формированию города будущего.

Проект «Мой город будущего – город устойчивого развития» направлен на повышение квалификации в сфере молодежного самоуправления города, а также на генерирование новых инициатив для дальнейшего межмуниципального сотрудничества между городами-участниками.

Мероприятие «Форсайт-сессия молодых иностранных лидеров «Мой город будущего – город устойчивого развития» организовано администрацией города Нижнего Новгорода в партнерстве с Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Как сообщалось ранее, старт форсайт-сессии молодых лидеров ближнего и дальнего зарубежья «Мой город будущего – город устойчивого развития» дал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

«Города, особенно мегаполисы, должны постоянно развиваться, в противном случае они деградируют. Цель форсайт-сессии - наладить международные связи, проработать конкретные проекты. Самое главное, чтобы эти связи сохранились не только в рамках текущего форума, но и в долгосрочной перспективе стали платформой обмена лучшими практиками между нашими городами в части молодежной политики, управления городами и городским хозяйством», - отметил мэр.
Печать
На Камчатке на 15:00 18 сентября явка составила 19,29%08:37Выборы в Свердловской области начались в добродушной и рабочей атмосфере08:31Булгакова: Приоритетом избирательного процесса являются безопасность и сервисность08:20Сахалинцы с утра нашли время в своем графике, чтобы прийти и проголосовать08:08Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930