Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 августа 2023, 10:01

В Чувашии усилят меры безопасности в ЕДГ

Фото с сайта:
cap.ru
Повышение уровня общественной безопасности в период выборной кампании стало главной темой Координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике под председательством Главы Чувашии Олега Николаева.

Заместитель председателя Избирательной комиссии Чувашской Республики Игорь Михайлов, сообщил, что подготовка к дополнительным выборам, которые пройдут с 8 по 10 сентября 2023 года, идет согласно плану. В них смогут принять участие только те избиратели, которые зарегистрированы по месту жительства на территории соответствующих одномандатных избирательных округов.

В организации и проведении выборов 10 сентября 2023 года участвуют 9 территориальных и 34 участковые избирательные комиссии. Все помещения для голосования будут оборудованы стационарными и ручными металлодетекторами.

В четырех муниципальных образованиях будут использоваться дополнительные формы голосования – выездное голосование, в том числе с использованием автобусов (Аликовский, Маринско-Посадский, Моргаушский и Чебоксарский муниципальные округа).

По информации Министерства внутренних дел по Чувашской Республике на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности в период проведения голосований на территории республики будут задействованы все сотрудники органов внутренних дел республики, а также военнослужащие Управления Росгвардии по Чувашской Республике и ОМОН.

Руководителям учреждений, в помещениях которых размещаются избирательные участки, рекомендовано принять дополнительные меры для обеспечения антитеррористической защищённости объектов, а также недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций.

На заседании также рассмотрен вопрос повышения эффективности работы по профилактике и пресечению правонарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Печать
Главный итог выборов - демонстрация четко работающей системы17:29В Санкт-Петербурге на выборах в Госдуму явка превысила 15%17:18Новосибирская область голосует в спокойной рабочей обстановке17:10Владимир Стеклов посетил Ситуационный центр ОП РФ17:06Явка как наш коллективный ответ Чемберлену17:04Любопытные детали костромских выборов16:53Выборы в Архангельской области проходят динамично16:49«Нервозные избиратели» как электоральный фактор16:43Названа явка на дистанционное голосование в Челябинской области16:38Балицкий принял участие в голосовании на выборах в Госдуму16:32Воронежцы голосуют под сирены воздушной тревоги16:26Крымские «ждуны» пытаются помешать выборам16:23Интересная тенденция явки избирателей16:20Новгородчина – «лидер по ДЭГ» на Северо-Западе16:07Фейки зафиксированы в 7 случаях, разрешенные проблемы — в 6715:58Ветераны СВО голосуют на трехдневных выборах в Подмосковье15:54В Пермском крае явка на выборах превысила 14%15:54Идет трансформация привычной модели выборов  15:50Первый день голосования в Амурской области завершен15:45Беспилотным террором запорожцев не остановить15:44Мэр Москвы проголосовал онлайн на выборах в Госдуму15:42Явка на выборах губернатора в Белгородской области и в ГД превысила 22 %15:39Жители Батайска активно голосуют на выборах15:27Спокойная рабочая обстановка, люди идут, голосуют15:13Жителей Поморья, не проголосовавших по ДЭГ, пригласили на избирательные участки15:13Брод: Киевский режим пытается сорвать выборы, но они продолжаются15:04В Чечне фиксируют очереди к избирательным участкам15:03В НАО опробуют проведение голосования с применением спутниковой связи15:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930