Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 августа 2023, 10:10

В двух кемеровских СИЗО оборудуют избирательные участки

 
В Кемеровской области на ближайших выборах губернатора и Совета народных депутатов два избирательных участка будут организованы на территории СИЗО. Об этом «ФедералПресс» рассказала председатель избиркома Кузбасса Светлана Демидова.

«Режим работы избирательных участков, образованных в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых, от режима работы других избирательных участков не отличается», – добавила она.
Как пояснили в избиркоме, согласно Конституции Российской Федерации, граждане, приговоренные к реальному лишению свободы, ограничиваются в избирательных правах. Однако подозреваемые и обвиняемые, а также те, в отношении кого решение суда еще не вступило в законную силу, имеют право на участие в выборах.

В Кемеровской области для таких избирателей будут организованы участки № 1765 в СИЗО-1 в Заводском районе Кемерово и № 648 в СИЗО-2 в Кузнецком районе Новокузнецка.

«Информацией о количестве избирателей, содержащихся под стражей, избирателей, в отношении которых была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста избирательная комиссия Кемеровской области – Кузбасса не располагает», – добавила Светлана Демидова.
Печать
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930