Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июля 2023, 21:32

Кондратьев и Евкуров обсудили поддержку бойцов СВО

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Губернатор Краснодарского края и заместитель Министра обороны России обсудили мероприятия по поддержке бойцов специальной военной операции, итоги призывной кампании.

– Краснодарский край – в первой десятке в стране по работе с мобилизованными, контрактниками и добровольцами. Вы выполняете все поручения Президента России и задания Минобороны РФ. Поддержку региона отмечают и командиры воинских частей на местах. Подчеркну, что представители края при выполнении задач специальной военной операции проявляют мужество и отвагу, как и заложено в традициях кубанского казачества. Среди них много награжденных. Спасибо за наше взаимодействие, – сказал Юнус-Бек Евкуров.

Вениамин Кондратьев сообщил, что с первых дней спецоперации регион активно содействует Вооруженным силам России.

– Один из ключевых для нас вопросов – это поддержка участников СВО и их семей. На различные выплаты уже направили около 4,5 миллиардов рублей из бюджета края. Это средства в том числе на разовую помощь в 100 тысяч рублей всем мобилизованным, добровольцам, контрактникам. Рассматриваем возможность увеличения выплаты до 200 тысяч рублей. Кроме того, бойцы и их семьи могут получить до 105 тысяч рублей на газификацию своих домов. Этой мерой уже воспользовались 69 семей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что не менее важная задача – это помощь воинским частям. По согласованию со штабом Южного военного округа край закупил военно-техническое имущество: снаряжение, квадрокоптеры, автомобили, камеры видеонаблюдения.

После встречи Юнус-Бек Евкуров и Вениамин Кондратьев пообщались с призывниками. Заместитель министра обороны РФ и губернатор Краснодарского края сказали слова напутствия солдатам-срочникам.
Печать
Кравцов оценил модернизацию инфраструктуры образования Тывы20:53Александр Соколов: Русский язык – стержень нашей культуры20:42Лимаренко проинспектировал строительство новых туристических объектов20:30Владимир Путин назначил послом в Сирии Дмитрия Догадкина20:18Парламентские партии показали высокую медиаактивность на прошедшей неделе20:00Избирком ЯНАО зарегистрировал кандидата от партии «Новые люди»19:48Милитаризация Европы угрожает ей самой19:29Новое занятие разработчиков искусственного интеллекта19:16В Херсонской области заявили о падении доверия в ВСУ к главкому Драпатому19:12Путин провел встречу с главой Красноярского края Котюковым19:01Эксперт Ходанович: код «Честного знака» поможет проверить БАД18:47Власти Ямала заявили о появлении мошеннических петиций из-за пожаров18:33Как выборы во Франции повлияют на СВО18:20Поддубный рассказал, почему идет в Госдуму от «Единой России»18:15Более 2,5 тысячи семей в Приморье стали родителями вторых детей18:07Ирак предлагает сорвать куш18:02В Госдуме опровергли слухи о повышении пенсионного возраста17:58Армения разрушила свою экономику при разрыве отношений с РФ17:55Олег Николаев поручил ускорить подготовку к отопительному сезону17:49ФАС возбудила дело в отношении Apple17:45В Анапе серьезно подошли к вопросу об объектах на сельхозугодиях17:40ГД VIII созыва приняла 61 закон в сфере поддержки семей и защиты детей17:36Спрос на наличные у россиян достиг максимума с начала года17:32Поддержка регионов должна быть привязана к измеримому результату17:27Инициативы приморских школьников позволяют благоустроить муниципалитеты17:26В Госдуме оценили идею запрета русского мата в Латвии17:20Инициативы, поддержанные грантами Росмолодёжи, масштабируются по всей России17:16Украина прикладывает огромные усилия для войны на информационном поле17:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31