Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2023, 09:14

В Новгородской области перезапустили бывший завод IKEA

Фото с сайта:
minpromtorg.gov.ru
Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Олег Бочаров совместно с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным принял участие в презентации нового бренда Группы компании «Слотекс» – лидера отечественного рынка по производству отделочных материалов.

Компания представила линейку продукции с названием «Экстраверт», которая будет выпускаться в деревне Подберезье Новгородской области на площадях бывшего крупного мебельного предприятия «ИКЕА Индастри Новгород».

В мероприятии принял также участие гендиректор ООО «Слотекс» Вадим Осипов. Напомним, сделка по покупке российской компанией активов шведской ИКЕА была завершена в марте при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Деревообрабатывающее предприятие в Новгородской области получило новое название ООО «Экстраверт».

Когда-то стандарты ИКЕА были чем-то совершенно необычным для нашей страны и нашего региона. Этот завод сыграл важную роль в развитии региональной промышленности, показывая, как надо организовывать производство, как надо работать, как надо заботиться о людях и окружающей среде. Этот этап прошел. И теперь мы можем, мы будем и у нас получается строить свою современную промышленность, интересную не только нам, но и за рубежом. «Экстраверт» будет частью этого процесса. Мы сделаем все от нас зависящее для поддержки и развития этого предприятия – подчеркнул Андрей Никитин.

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Олег Бочаров отметил, что правительство региона проявило активное участие в работе по возобновлению производства бывшей ИКЕА.

Огромная заслуга региона в том, что ведущее предприятие лесной промышленности, которое обеспечивало практически всю страну мебелью, не просто продолжает жить, а выходит на новый уровень. Это амбициозная задача – выделиться из такой огромной системы, сохранить людей, технологии, качество, традиции. Сегодняшний день важен не только для Новгородской области, он важен для всей страны
– заявил Олег Бочаров.

Продукция ГК «Слотекс» используется в мебельной промышленности, для отделки интерьеров, в транспорте, производстве дверей, а также для наружной отделки строений.

ООО «Экстраверт» продолжит традиции качества продукции и высокой культуры производства предыдущей компании. Вадим Осипов отметил, что на предприятиях ГК «Слотекс» также в приоритете вопросы защиты окружающей среды, и это заложено в основе работы нового производства ООО «Экстраверт». Важным элементом является и то, что здесь сохранены квалифицированные кадры – на момент запуска завода на нем работали 307 человек, сегодня уже более 350 сотрудников.

Кроме повестки качества, стабильности, мы со словом «экстра» привнесем в новое производство – дизайн. Это понимание рынка, понимание тенденций в дизайне, компетенции в современных материалах, технологические инновации. Этот актив, этот завод на Новгородчине ждет еще много интересного – сказал Вадим Осипов.

В ближайших планах – развитие нескольких направлений: производство ламинированной ДСП, мебельных компонентов и комплектующих изделий высокого качества. В дальнейшей перспективе – выпуск линейки корпусной мебели под собственным брендом.
Печать
Участки закрыты, но общественный контроль за выборами продолжается23:12Центр общественного наблюдения в Казани посетили более 200 человек23:06В Забайкалье озвучили первые итоги выборов депутатов Госдумы22:59Глава ЦИК РФ: Организаторы вброса в Марий Эл отстранены от должности22:54В Штабе общественного наблюдения подвели итоги ЕДГ-26 в Тульской области22:44Ирина Боровова посетила Центр общественного наблюдения в Воронеже22:33Пушилин: Выборы депутатов Госдумы в ДНР прошли без нарушений22:27Международные наблюдатели оценили выборы в Якутии22:19За выборами в Новгородской области следили международные эксперты22:11Гольдштейн: В Коми обеспечен максимальный контроль за прозрачностью выборов22:10В Кировской области завершилось трехдневное голосование22:04«Новые люди» занимают второе место на выборах по данным ДЭГ21:56Марат Баширов - о выборах на Чукотке: Дело не только в цифрах21:50Турчак проголосовал на выборах в Госдуму в третий день ЕДГ21:43Жители Курской области проявили максимальную сплоченность21:38Данные первых экзитполов по выборам в Госдуму РФ в Петербурге21:35Парламентские партии признали итоги выборов в Башкирии21:27Калейдоскоп идей на партийном поле21:21Партия «Зеленые» провела яркую кампанию: итоги ЕДГ-202621:19Экзитпол ВЦИОМ: в Госдуму проходят пять партий21:18ЦИК РФ: Явка на выборах в Госдуму - 56, 66% по состоянию на 20:30 мск21:13Заявление МРГ СПЧ по итогам наблюдения за выборами-202621:10Ждать от региона рекордов не приходилось21:06В Калининградской области закрылись избирательные участки21:02Калачев: Выборы в Москве прошли в обстановке, которой раньше не было21:01Глава Бурятии оценил работу избирательных участков в районах республики20:57Наши люди демонстрируют реальные, а не надуманные гражданственность и патриотизм20:54В Бурятии завершилось голосование на выборах депутатов Госдумы20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930