Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 мая 2023, 21:08

В Челябинске проходит детский форум «Профиль будущего – 2023»

Фото с сайта:
gov74.ru
Форум, приуроченный к Международному дню защиты детей, стал традиционным. Он проходит уже в третий раз. В этом году был выбран необычный формат – медиафестиваль на тему «Герои среди нас», сообщает пресс-служба минсоцотношений региона.

Участников форума, а это 150 ребят в возрасте от 12 до 15 лет со всей Челябинской области, ждет насыщенная программа – игры, танцы, диджитал-марафон, флешмобы, квизы, квесты, мастер-классы и много других активностей.

Формат медиафестиваля предполагает, что дети на три дня окунутся в атмосферу творчества и попробуют себя в роли режиссеров, операторов, сценаристов, фотографов, актеров и визажистов.

В качестве почетного гостя участников мероприятия поприветствовала министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина: «Мы назвали форум «Профиль будущего» неслучайно. Нам приятно каждый год видеть тех, кто будет строить завтрашний день России. Мы понимаем, что наше будущее в надежных руках! В эти три дня желаю получить вам как можно больше знаний, хорошенько отдохнуть, найти новых друзей и просто отлично провести время. Мы надеемся, что «Профиль будущего» будет и дальше жить, станет нашей традицией, и мы проведем его еще много-много раз. Всем радостных и позитивных дней!»

Каждой съемочной группе предстоит создать видеоролик о том, кто такие настоящие герои, в качестве которых выступят специально приглашенные представители самых разных профессий. Для того чтобы видеоролики получились, ребятам предстоит взять у героя интервью, придумать сценарий, организовать съемку, а затем смонтировать фильм. Справиться с заданием поможет только работа в команде.
Печать
ЦИК проведет эксперимент с ДЭГ через низкоорбитальную группировку спутников18:56Бывший министр связи Никифоров арестован18:48В Калининградской области более тысячи избирателей проголосовали досрочно18:41В Москве будут наказывать «навязывающих услуги» таксистов18:35На Дону приступил к работе Центр общественного наблюдения за выборами18:29В Кировской области раскрыли необычную статистику пенсионеров18:21Выборы в Красноярском крае могут принести неожиданные результаты18:15Адыгея голосует, соблюдая традиции18:13Центр общественного наблюдения Самарской области готов к работе17:54Владивосток станет центром мировой уличной культуры17:34Москвичам рассказали обо всех способах голосования на выборах в Госдуму17:25Выборы в Московской области в сентябре 2026 года: гид для избирателей17:18ДЭГ стирает любые проявления неравенства в электоральной сфере16:59В ЦИК РФ состоялась процедура разделения ключей ДЭГ16:53Каждый нюанс отработан до автоматизма16:41Лукашенко более самостоятельный игрок, чем многие привыкли думать16:31Центр наблюдения за выборами на Сахалине готов к работе16:23Красноярцам рассказали о работе Центра общественного наблюдения16:11В ДНР участки приспособили для избирателей с инвалидностью16:01Глава СПЧ: Надо выполнять поручение президента, а не торговаться15:47Проект «КОД РОССИЯ» - образы российских ценностей15:40За выборами в Челябинской области проследят 8 158 наблюдателей15:24В ЦИК РФ сообщили о фейковых письмах глава регионов по выборам15:10Томский губернатор открыл Центр наблюдения за выборами в регионе14:56Трамп в ситуации, где каждый выбор несет серьезные издержки14:42«Яблоко» не смогло оспорить снятие кандидатов в Томской области14:30На выборах в Курганской области будут работать 2549 наблюдателей14:17Памфилова сообщила о провокациях в новых регионах перед ЕДГ14:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930