Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 мая 2023, 08:46

В Госдуме предложили создать министерство пропаганды

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Глава комитета ГД по соцполитике и член высшего совета ЛДПР Ярослав Нилов заявил РИА Новости о необходимости создания в России министерства пропаганды, он привел в пример ситуацию с обсуждением в СМИ якобы поджигателей лесов, что, по его мнению, провоцирует к такому поведению людей с неустойчивой психикой.

Глава Курганской области Вадим Шумков в среду сообщил о том, что в соцсетях "разгоняются различные ролики про намеренные поджоги", "идет устная информация о том, что кто-то видел автомобили предполагаемых поджигателей или кто-то получал смс-сообщения с угрозами поджогов". Фактов умышленных поджогов, которые стали бы причиной крупных пожаров в Курганской области, не зафиксировано, сообщила в среду пресс-служба УМВД России по региону.

"Все слухи о поджигателях леса в Курганской области лишь провоцируют появление этих самых поджигателей. Это, как правило, люди с неустойчивой психикой, которые жаждут внимания. Они видят по телевизору: все говорят о каких-то поджигателях, сами берут спички и идут за своим часом славы... Так что все обсуждения поджигателей должны быть прекращены в СМИ. Результаты расследования будут объявлены, когда все потушат и восстановят", - сообщил Нилов.

По его мнению, сложившаяся ситуация – "очередное доказательство того, что в России нужно создать министерство пропаганды".

"Его задача - не обманывать граждан, как многие поторопятся подумать, а в том, чтобы регулировать поступление информации в публичное пространство и противостоять тем информационным волнам, которые наносят ущерб", - отметил он.
Печать
Свердловская область будет внедрять цифровые технологии в сельское хозяйство20:01В Кузбассе предложено дополнить социальные гарантии для педагогов20:00Путин призвал развивать рейтинговые агентства для объективных оценок19:42В Северной Осетии приняли закон о государственных языках19:36На поддержку демографии за три года выделят 10 триллионов рублей19:13Руслан Кухарук поставил точку в разговорах о своем переезде из ХМАО в Москву18:56Модернизация малых форм хозяйствования для усиления АПК Вологодчины18:47Избраны председатели профильных комиссий Заксобрания Псковской области18:29Президент Путин высказался о ситуации в Алешках18:21В Сунже Ингушетии провели антиэкстремистское мероприятие с молодежью18:03«Чукотская торговая компания» обратилась к руководству страны17:44Разноголосица в Евросоюзе17:13Молодежь из 10 стран собралась, чтобы вместе представить будущее17:03Исход выборов зависит от сложных переговоров16:48Основные тенденции дискриминации соотечественников за рубежом16:38Парламенты ЕАО и Магаданской области договорились о сотрудничестве16:28Цифровые платформы как инфраструктура креативной экономики16:16Сулейман Керимов сдал мандат в парламенте Дагестана16:06В Сызрани избран новый глава города15:48Глава Европейского Центробанка Кристин Лагард покидает пост15:36«Пирог на четвертое» объединяет регионы и поколения15:20Социальные архитекторы и проблемы современного периода развития15:06В Сербии проведут референдум по вопросу о вступлении в ЕС14:52Глава Мечетлинского района Башкирии сложил полномочия14:38Алексей Пушков избран сенатором от заксобрания Прикамья14:23Система управления судоходством повышает безопасность перевозок по СМП14:22Главой Тутаевского округа избран Михаил Кузнецов13:56Магомед Рамазанов назначен председателем правительства Дагестана13:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031