Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 мая 2023, 18:17

Глава Ингушетии Калиматов встретился с Михаилом Мишустиным

Автор:
Пресс-служба главы и правительства Ингушетии
Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов на первой Кавказской инвестиционной выставке в Минеральных Водах при двусторонней встрече доложил премьер-министру России Михаилу Мишустину об итогах социально-экономического развития республики за 2022 год.

«По многим показателям мы превысили собственные ожидания. И это несмотря на сложные политические и экономические обстоятельства. Хочу отметить, что эти трудности стали новой точкой роста в наших достижениях. И мы сделаем все возможное для сохранения социально-экономической стабильности региона», — сказал Калиматов, сообщается в Telegram-канале руководителя субъекта.

Глава подчеркнул, что без поддержки Президента России Владимира Путина и правительства регион не добился бы хороших результатов.

По словам Калиматова, за три года удалось обеспечить стабильности финансово-бюджетной системы республики и решить проблемы копившиеся годами.

«У нас значительно вырос уровень собственных доходов. На 10,8% увеличился индекс промышленного производства, что вывело регион на 1 место по СКФО и на 5 место по России. На 25% вырос объем сельскохозяйственной продукции и составил около 20 млрд рублей. Принятые нами стимулирующие меры стали триггерными для экономики республики. На 12% увеличилось количество МСП, численность работников в этой сфере выросла на 22%», — сказал Глава.

«Хочу также отметить, что благодаря колоссальной поддержке федерального центра в реализации нацпроектов, в республике за 4 года построено и реконструировано более 280 объектов. И это является самым большим стимулом для эффективной работы», — добавил Калиматов.
Печать
Кировская область - лидер федеральной акции #ПирогНаЧетвертое23:01Министром по делам молодежи Республики Мордовия назначена Анастасия Гришнева22:50Путин встретился с Иерусалимским и Московским патриархами22:40Константинов: Победу в СВО добудет Русский Народ, но не Трамп22:30Гольдштейн: Единство народов – основа суверенитета страны22:18Матвиенко и Цыденов обсудили социально-экономическое развитие Бурятии22:06Природные парки Башкортостана в 2026 году посетили более 234 тысяч туристов21:55Ивановский губернатор встретился с избранными от области депутатами Госдумы21:42Фадеев: Право на 100 сортов колбасы не должно вести к разрушению государства21:30Идет подготовка к Всероссийскому диктанту «Моя любовь, душа моя — Россия!»21:15«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02В Алтайском крае стартовал III поток программы «Начни СВОе дело»20:50Артюхов возглавил очередную мастерскую в Высшей школе экономики20:38Открыта новая глава в политической истории США20:24Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13Ветераны СВО получили гранты на открытие бизнеса в Новом Уренгое20:00В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30