Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2023, 09:44

Всероссийский съезд Народных учителей пройдет в Ульяновске

Фото с сайта:
ug.ru
Всероссийский съезд Народных учителей пройдет на базе Ульяновского государственного педагогического университета (УлГПУ) имени И.Н. Ульянова 23–24 апреля. Участие в форуме примут школьные учителя, педагоги-наставники, педагоги-новаторы, представители педагогических династий, преподаватели колледжей и вузов, студенты – будущие учителя. Почетными гостями съезда станут педагоги, носящие звание Народного учителя СССР и Российской Федерации из Ульяновска, Тюмени, Санкт-Петербурга, Рязани, Московской области, Цимлянска Ростовской области, Элисты, Мурома Владимирской области, Благовещенска.

“Народный учитель – это самое почетное звание для педагога, а съезд Народных учителей – большое событие в жизни не только нашего вуза, но Ульяновской области и всей страны, – говорит ректор УлГПУ Игорь Петрищев. – К нам приедут очно и присоединятся в дистанционном формате Народные учителя, которые поделятся своим бесценным опытом в формате выступлений на пленарном заседании, проведения мастер-классов, во время делового и неофициального общения. В рамках съезда пройдет Всероссийская пленарная сессия педагогических династий и торжественное открытие межрегионального чемпионата учительских клубов “Черук”.

Организатор мероприятия – Ульяновский государственный педагогический университет. Программа съезда включает в себя пленарное заседание “От студента до Народного учителя: трансформация опыта и векторы будущего”, главной темой которого станет обсуждение преемственности педагогического опыта и его продвижения в работе образовательных организаций и деятельности учителя. Народные учителя расскажут о готовности к изменениям и вызовам времени и сохранениях традиций, поделятся опытом формирования преемственности поколений.

Особое внимание будет уделено решению современных проблем образования через призму педагогического наследия великого просветителя чувашского народа, педагога и наставника Ивана Яковлевича Яковлева, 175-летие которого отмечается 25 апреля 2023 года.

Весь второй день съезда будет отдан мастер-классам Народных учителей, посвященных тиражированию моделей профессионально-личностного развития педагога в современном мире.

“Звание Народного учителя я получил в 1988 году, – говорит Народный учитель СССР из Ульяновска Петр Головин. – С тех пор я каждый день своим учительским трудом стараюсь подтверждать право носить это почетное звание. Я уже 56 лет преподаю физику в школе, в том числе 43 года в Ишеевском лицее Ульяновской области. Через мои уроки прошли тысячи школьников, и я горжусь тем, что большинство из них состоялись в жизни, в своей профессии, а многие пошли по моим стопам и поступили в Ульяновский педуниверситет. Могу сказать, что не только я учу ребят, они каждый день учат меня своей пытливостью, цифровой продвинутостью, желанием знать больше, чем дает школьная программа. Искренне раз возможности на съезде увидеться с Народными учителями и просто коллегами из других регионов и обменяться с ними своими профессиональными наработками”.

Народный учитель Российской Федерации — высшее почетное звание Российской Федерации за выдающиеся заслуги в области педагогики, которое присваивается указом Президента Российской Федерации. Почетное звание “Народный учитель Российской Федерации” присваивается учителям, преподавателям и другим работникам образовательных учреждений, которые внесли выдающийся вклад в развитие отечественного образования, его популяризацию, ученики которых добились высоких результатов в научной, общественной и производственной сферах.
Печать
3 ноября в США пройдут промежуточные выборы16:25Алиев не терпит нравоучений и вмешательства16:06Бюджет Алтайского края на 2027 год принят в первом чтении15:52Ничего страшного в том, что демократы укрепят свои позиции в конгрессе США нет15:27Большая чистка в Пекине15:14Андрей Наумов назначен министром по делам ГО и ЧС Мордовии15:03В Новосибирской области ИИ помог задержать 8 тысяч преступников14:47Иркутск: управленческий сбой как репутационный кризис власти14:34Владислав Набиев возглавил Провиденский округ Чукотки14:23Вакантные мандаты в донском парламенте передали двум единороссам14:10Лубинец протоптал дорогу для Зеленского14:00Конкретные дела за международными встречами и соглашениями13:42Фадеев и Чернышов почтили память жертв политических репрессий13:28Главой Пскова избран Станислав Стармолотов13:14Кто победит на выборах в Конгресс?12:57X Юбилейный Конгресс РАПК12:37Россия нацелена на создание в Африке совместных производств12:22Четыре вуза ДНР претендуют на лидерство в конкурсе по молодежной политике12:15Госдума приняла в I чтении законопроект о налоге на сверхдоходы12:08В ЯНАО назвали самый зеленый муниципалитет12:00Свердловский губернатор потерял еще несколько позиций в рейтинге глав регионов11:55Представители России и Украины оказались способны договариваться11:48Тюменские защитники Отечества примут участие в «Кубке мужества» в Перми11:45Логистика и слабый рубль: что творится с ценами в Кузбассе11:38«Малая Греция» вскоре появится на Азовском побережье11:31Нижегородский опыт продвижения русской культуры представили на конференции11:25В Думе Сургута предпочли гарантированную дотацию возможным доходам от НДФЛ11:16В Москве пройдёт Всероссийский конгресс наблюдателей11:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031