Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 апреля 2023, 08:36

Глава РО КПРФ Калмыкии представил Концепцию предвыборной программы

Фото с сайта:
kprf.ru
11 апреля в конференц-зале Калмыцкого регионального отделения КПРФ состоялось совещание, посвященное предстоящим в сентябре 2023 года выборам в Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия.

В мероприятии под председательством первого секретаря рескома партии Николая Нурова приняли участие сторонники КПРФ, гражданские активисты, члены общественного движения «Наблюдательный полк».

В своем выступлении глава коммунистов Калмыкии озвучил основные лозунги избирательного объединения КРО ПП КПРФ, представил проект Концепции предвыборной программы партийного отделения, разработанный на основе анализа проблем развития региона, приоритетных запросов общества, социологических опросов населения.

При подготовке документа учитывались, кроме того, тематика обращений граждан к депутатам-коммунистам, в том числе во время встреч с избирателями в районах республики. Представленная Концепция, как и стратегия избирательной кампании, были одобрены, как сообщил Николай Нуров, в Центральном штабе КПРФ по выборам.

Аналогичные программы, по словам Николая Эрднеевича, подготовят при поддержке штабов местных отделений партии и кандидаты-одномандатники, которым предстоит баллотироваться в районах республики.

Николай Нуров рассказал также о первоочередных задачах республиканского и районных избирательных штабов партии, остановился на их основных функциях в период подготовки к выборам, ответил на вопросы.

Поделившись мнением о сегодняшней социально-политической ситуации в стране и Калмыкии, первый секретарь Комитета КРО КПРФ призвал коллег проявлять инициативу и ответственность при выдвижении членов избирательных комиссий, кандидатов в территориальные партийные списки, которым в условиях острой конкуренции предстоит бороться за депутатские мандаты.

Выступившие на совещании депутаты Народного Хурала Мигмир Бембеева, Сергей Цымбалов, Арслан Кусьминов, Саглар Бакинова, глава общественного движения «Наша Калмыкия» Санал Убушиев, член «Наблюдательного полка» Церен Басангов, общественные деятели Юрий Абушинов и Сангаджи Алексеев, юрист Оксана Санджинова внесли ряд предложений, направленных на активизацию электората, всех неравнодушных граждан, широких слоев общественности республики.

По итогам совещания приняты решения, призванные помочь в реализации намеченного, в координации действий избирательных штабов КРО КПРФ, сторонников партии.
Печать
Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартовало в ХМАО14:23Обучающие семинары для наблюдателей прошли 111 тысяч человек14:08Губернаторы на выборах: от тяжеловесов до аутсайдеров13:56Токаев назначил Карина вице-президентом Казахстана13:42Лозунг «Хотите денег - идите в бизнес» нашел своих слушателей13:28Роль юридической составляющей в избирательном процессе13:13Центробанк представил логотип цифрового рубля12:54ЕС неприятно слышать отказ жителей Исландии возобновлять диалог12:48Более 18 млн школьников в этом году пойдут в школы в России12:41Явка на конституционном референдуме в Гвинее-Бисау превысила 55%12:36Минцифры решило очистить белый список IP-адресов от VPN12:27В парламент Австралии прошла партия симпатизирующая России12:13Перезапуск автозаводов в РФ обошелся инвесторам в 100 млрд рублей12:05Ле Пен сметает всех на пути к Елисейскому дворцу11:56В Мордовии полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»11:46АдГ уверенно лидирует по популярности среди немцев11:39Высшее образование в России: кризисы и мифы11:35Судьба монумента донецким шахтерам11:31В «Единой России» выступили за усиленную защиту медицинских работников11:26Свердловские власти нашли решение проблемы с очередями на АЗС11:20Путин поблагодарил Собянина за активное развитие школьного образования11:11Пять тысяч забайкальцев смогут проголосовать на выборах досрочно11:02Лидер французских социалистов станет кандидатом в президенты10:52ВС Татарстана рассмотрит отмену регистрации кандидата от «Яблока»10:41Волгоградский губернатор обсудил с Володиным развитие региона10:31Новое обострение на Ближнем Востоке: США ударили, Иран ответил10:21Проект «Герои спецоперации»: от созерцания к переживанию10:11В ИНТЦ «Русский» будут привлекать ученых и формировать научные команды10:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31