Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 марта 2023, 09:45

В Саратовской области откроют фонд поддержки ветеранов СВО

Автор:
Пресс-служба губернатора Саратовской области
В Саратовской области будет открыто отделение фонда поддержки ветеранов СВО. Об этом глава региона Роман Бусаргин сообщил на заседании Правительства области.

Напомним, о создании специального фонда заявил Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию.
Фонд будет оказывать адресную поддержку ветеранам СВО и их близким. В его работе будут участвовать представители всех направлений, начиная от сотрудников службы занятости, заканчивая специалистами по повышению квалификации и реабилитации. Кроме того, за каждой семьей будет закреплен персональный социальный работник.

«Президент отметил, что семья каждого участника специальной военной операции должна быть в зоне постоянного внимания. Наш долг - оказывать всю необходимую помощь не только в момент, когда защитники находятся в зоне боевых действий, но и после их возвращения домой. Безразличие здесь, не побоюсь этого слова, сравнимо с предательством», - отметил губернатор.

Также Роман Бусаргин рассказал о поддержке работников оборонно-промышленного комплекса. По решению Президента им будут предоставлять льготное арендное жилье. После того как федеральный центр утвердит программу, она должна сразу заработать в регионе. Минпрому вместе с руководством предприятий ОПК поручено уже сейчас выяснить, сколько специалистов воспользуются новой мерой поддержки.
Печать
Выборы в Швеции: арифметика неопределенности21:57Коммунальные выборы в Нижней Саксонии: кризис VW и рост АдГ21:25Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930